Отзыв:

Хорошо тонирует и не воняет

15.11.2015
ХМАО
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Приятный запах, хорошо действует на волосы и кожу головы, долго держится на волосах.
Недостатки: Не подходит для седых волос, слишком экстравагантный оттенок.
51 рубль

Крем-краской для волос B.U.T.Y я красила маму. На коробочке было указано, что она стойкая и закрашивает седину и это при том, что в ней нет аммиака! Звучит, конечно, хорошо, однако мало похоже на правду, но за 51 рубль (Fix Price) попробовать можно.

Упаковка
В упаковку входит стандартный тюбик с краской, флакончик оксиданта, пара перчаток и инструкция. Бальзам не прилагается, но, учитывая, что краска невероятно щадящая для волос, он и не нужен.

Консистенция
Сама краска имеет нежно-персиковый цвет, кремообразная. Отличается от большинства красок для волос тем, что практически не пенится. Я бы даже сказала, что текстура у нее немного напоминает пластилин. Ничего страшного в этом нет, она удобно наносится, не стекает и хорошо смывается.

Запах
Я была очень удивлена, когда обнаружила, что эта краска абсолютно лишена неприятного химического запаха, только легкий сладковатый аромат персика! Я плохо переношу едкие, вонючие составы, поэтому предпочитаю красить волосы себе и другим в хорошо проветриваемых помещениях и иногда по несколько раз открываю окно, чтобы немножко отойти от аммиачного запаха. Само собой, предпочитаю пользоваться красками, не вызывающими кашля и раздражения глаз из-за едких испарений. Так вот с этой краской никакого дискомфорта не было, сколько ни принюхивалась, никакой гадости не учуяла. У моей мамы чувствительная кожа головы, в процессе окрашивания бывает, что она немного краснеет и пощипывает, но с этой краской никаких неприятных ощущений. Думаю, что она вполне подойдет даже для людей, склонных к аллергии и раздражениям кожи.

Цвет и стойкость
Теперь подошли к самому главному – цвету. Получившийся оттенок нас обоих очень удивил «бронзовый 6.45» на волосах выглядел как красно-малиновый. Краска эта однозначно не стойкая в традиционном понимании этого слова! Ранее волосы у моей мамы были покрашены в рыжевато-каштановый, и отросли корни с сединой. Корни получились красными, а кончики так и остались темными, хоть и приобрели красноватый отлив. Я пришла к выводу, что эта краска подходит для придания оттенка, но никак не для перекрашивания, поэтому женщинам с сединой во избежание эффекта двухцветных волос лучше использовать что-то другое. Держится краска довольно-таки хорошо. Мама проходила с такими волосами 2-3 недели и попросила перекрасить ее, так как устала смотреть в зеркало на малиновые корни.

В целом, краска неплохая: не имеет неприятного запаха, легко наносится, не вызывает раздражений, волосы после нее блестят, но я рекомендую ее использовать исключительно для тонирования темно-русых и каштановых волос без заметной седины, радикально перекрасить волосы такой краской не получится.