Отзыв:

Вкусно и полезно

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Вкус
Недостатки: Консерванты в составе

С появлением магазина» Магнит» я узнала о существовании новых производителей. Например, я познакомилась с продукцией производителя «Меридиан». Попробовала морские коктейли в масле и рассоле, а недавно и икру красную лососевую. Увидела желтый ценник, решила купить к ближайшему празднику. В «Магните» со скидкой купила я его за 299 рублей. Считаю, что это нормальная цена для красной икры в такой баночке. До этого покупала продукцию других компаний и дороже, но по качеству и вкусу хуже.
Внешний вид баночки весьма симпатичный. Большим плюсом является «петелька» на баночке, за которую тянешь, чтобы открыть крышку. Удобно очень, если, например, под рукой не оказалось специального консервного ножа или захотелось сделать бутеры с красной икрой на свежем воздухе (на даче).
А в баночке лежит аппетитная на вид икорка. Обожаю). Икра у «Меридиана» мелкая. Одна от другой легко отделяется, они не слипаются, и не путаются в пленке. Такое иногда бывает. Здесь качественная икра. На вкус тоже очень понравилась. Вкусненькая. Соли в меру добавлено. Не надо ни больше, ни меньше. Я кладу икру на белый хлеб с маслом. Делаю бутерброды с красной икрой. Уж недешевое удовольствие. Но по праздникам можно. И ребенку такое полезно. В икре содержатся витамины и полезные микроэлементы.
Есть небольшое огорчение по поводу икры красной «Меридиан». Это то, что в составе содержатся два консерванта, две Ешки. Это жирный минус такой икре. Но такие Ешки часто вижу в красной икре других фирм. Так что, вроде, и полезно, но много лучше не кушать из-за содержащихся консервантов.
Икру красную лососевую скорее всего куплю еще такую же. Куда деваться от этих консервантов. Если только самой солить, но она не так часто попадается в рыбе, к сожалению. Цена мне понравилась. Всем приятного аппетита.