Графика
Отзыв:

Ничего общего со сказкой Андерсена

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 20.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Долго идет
Графика

Знаете сказку Андерсена "Дюймовочка", где маленькую девочку украли жабы и все в том же духе? Так вот от этого американского мультфильма я ждала нечто подобное. Но там ни одной жабы не было. В общем, ничего общего со всеми нам известной сказки. Это как бы мультфильм в мультфильме. Сказочный персонаж Барби рассказывает детям историю о Дюймовочке. Сказка о маленьких человечках - твилби. Они живут в бутонах полевых цветов. Они даже умеют летать. Этих твилби очень много, и они живут на полянке. Но их полянку хотят люди уничтожить. И все ради того, чтобы построить завод. Как это звучит актуально. Леса вырубаются, заводы да фабрики с вредным производством строятся. Так вот маленькие твилби во главе с Дюймовочкой делает все возможное, чтобы сохранить свою полянку, свои домики. И у них все получается. Не без помощи, конечно, маленькой девочки Макены, которая становится хорошим другом для твилби Дюймовочки. Достаточно вполне посмотреть мультфильм этот один раз. Идет он долго. Лично я люблю мультфильмы покороче.