Графика
Отзыв:

Веселый мультфильм!

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: взрослый
Графика

Этот детский и немного взрослый мультфильм смотрели, наверное, все. Когда кто-то из нас на работе торопится, мы всегда эту Масленицу поминаем=) Фьють, и Масленица!

Вообще такой мультфильм детям скорее объяснять надо - не поймут ведь сразу, тем более. он не яркий и красочный, что нравится маленьким, а какой-то хмурый. Да, он даже смешной - потому что действительно смешно наблюдать, как парнишка обдурил жуликоватого богатея. Но тут ведь двоякий смысл - объяснять надо, за что он его обдурил - за жадность, за глупость. И парень ведь не украл масло, а свое назад забрал!

Персонажи очень интересно нарисованы, ни в одном мультфильме я именно таких лиц не видела. Наверное, потому что мультфильм, кажется, в Армении сделали - свой колорит внесли, знаете ли. Мультфильм короткий, времени много не занимает, а смысла достаточно. чего не скажешь о современных коротких мультфильмах как отечественного, так и зарубежного производства. Но будем надеяться, что все не так уж и плохо, и скоро хорошие мультфильмы снова будут радовать глаз!