Отзыв:

Вареный фарш.

22.12.2018
Дата: 19.11.2023
Достоинства: почти нет жира
Недостатки: мало мяса, и то - фарш
245 руб

Сейчас, со времен пандемии ковида, стало популярным измерять у себя оксигенацию. Все накупили себе таких приборчиков. И я купила. Измерила: низковат показатель. Надо повышать гемоглобин. И лучше - естественным путем, продуктами. Лучше всего повышает гемоглобин, как известно, говяжья печень. Но мне такое жирное нельзя. На втором месте - мякоть говядины. Стала покупать, хоть и дорогой продукт. Но пришло разочарование в качестве: продавцы накачивают мясо водой, подкрашивают его каким-то красителем, от которого потом мясо приходится отмывать.

Тогда я вспомнила про мясные консервы. Уж там-то нет смысла красить и водой накачивать. Стала покупать консервированную тушеную говядину российского производства. И опять - разочарование: качество продукта, как правило, - никудышное.

Но однажды встретилась мне в магазине тушеная говядина белорусского производства. А я слыхала, что продукты белорусские славятся хорошим качеством. Так что купила сразу несколько банок тушеной говядины "Батькин резерв". Название-то какое многообещающее!

Дома открыла банку. И что я там увидела? Половину объема банки составлял бульон, а половину - вареный фарш! А вовсе не вожделенные кусочки! Там, собственно, и есть нечего. И так во всех банках. А цена, между прочим, - немаленькая: 245 руб. за банку, и это по скидочной карте.

Могу предположить, что в Белоруссии действительно умеют делать хорошие мясные консервы, но наши торговые сети их для нас не закупают. А закупают товар похуже и подешевле, чтоб в России сделать накрутку и таким образом навариться.