Отзыв:

Валерьянка и фенобарбитал - травы маскируют наркотик(

25.01.2017
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Упаковка ничего так, флакон большой.
Недостатки: Состав - это огромный-огромный минус!

Мне эти капли не нравятся из-за фенобарбитала. Купила, попробовала и решила не травить свой организм дальше наркотическими веществами. С таким же составом, с валерьянкой, боярышником и без фенобарбитала есть и другие капли, я их предпочитаю. Тоже успокоительные, только гораздо безопаснее. Кромее этих двух растений еще желтушник и горицвет присутствуют - неплохое подспорье валерьянке. Я считаю, чем меньше гольной химии в организм попадает, тем лучше.

Валемидин - это химия, уж простите! К фенобарбиталу там еще и спирта куча - не понимаю, как могут такие вещества смешивать со спритом - это вообще ненормально! Это как обезболивающие с водкой - результат хорошим быть не может. А тут успокоительное с таким вот набором! Я бы не советовала этот препарат. Единственная причина его пить - это когда экстренно нужно успокоительное, а ничего другого под рукой и нет.

написал 31 января 2017 в 20:11

Фенобарбита́л (также известен под торговой маркой «Люминал») — противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов. Является производным барбитуровой кислоты, оказывает неизбирательное угнетающее действие на центральную нервную систему путём повышения чувствительности ГАМК-рецепторов к гамма-аминомасляной кислоте и увеличения тока ионов Cl− через каналы рецепторов. то есть это не наркотик...

Жучок
написала 3 февраля 2017 в 11:10

Отредактировано 03.02.2017 в 11:13

спасибо - полезная информация. Дело в том, что я негативно к фенобарбиталу отношусь не посто так, из природной вредности. У меня мама - врач с большим стажем работы (сейчас уже на пенсии). Так вот, что она мне про это говорила, когда я рассказала про купленный Валемидин: что на сегодняшний день фармацевтика на таком уровне стоит, что даже при приеме лекарственных средств можно заработать тяжелые последствия и побочные эффекты прочувствовать на себе. Лекарства с фенобарбиталом - как раз такое вот средство, которое отпускается не по рецепту, и многие люди им злоупотребляют, сами этого не понимая. Их можно принимать, но очень короткое время - ну там один раз, чтобы успокоиться. Ну два - максимум. А люди берут и принимаю курсом, или даже годами (ну вспомните тот же самый Корвалол, который бабушки покупают из-за дешевизны и пьют от сердца много лет подряд). Дальше барбитурат начинает что-то страшное творить с мозгом. Вроде визуально еще не заметно, а химические процессы уже пошли. Лекарства с фенобарбиталом часто берут наркоманы. Я могу как-то криво изложить, но суть вроде бы такова.