Отзыв:

В Пятерочке акция - ножи Sabatier Noir за полцены! Насколько это выгодно?

17.06.2014
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Можно купить ножи хорошего качества со скидкой
Недостатки: Даже по акции дорого, высокая сумма для получения фишки

В Пятерочке я бываю часто, но не знала о проходящей там акции. Узнала только благодаря отзывам на СпасибоВсем. Позже объясню, почему информация об акции прошла мимо меня
А сначала немного о правилах. Акция началась 1 сентября и продлится до 31 октября 2016 года.
В качестве приза – возможность купить ножи и другие кухонные принадлежности марки Sabatier Noir со скидкой 50%. В отличие от аналогичной акции, проходящей в Дикси, получить ножи бесплатно возможности нет. И это печально, потому что даже со скидкой цены очень высокие.
Чтобы участвовать в акции, нужно собрать определенное число фишек. Фишка выдается за покупку товара на 350 рублей. Буклет для наклеивания фишек можно взять в магазине.

Товары, участвующие в акции, указаны в том же буклете. Среди них 6 видов ножей, магнитный держатель для них, ножеточка и кухонные ножницы.

Самый дешевый нож – 549 рублей, самый дорогой – 849, и это с учетом скидки 50%.
Например, за нож в 549 руб. Нужно собрать 7 фишек (350*7 = 2450). Даже если покупать товары не специально ради акции, получается дорого на мой взгляд. И, похоже, не только на мой, т. К. желающих участвовать в акции нет (или почти нет). Поэтому и кассиры не выдаю фишки. Их просто никто не берет. Поэтому я и не знала об акции.

Когда, купив на более, чем 350 руб., я попросила фишку, кассир выдала мне целую портянку. Но я, узнав подробности акции, ей все равно не воспользуюсь.

Обычно я изучаю полки с акционным товаром, но тут я была настолько разочарована, что не было желания изучать товар. Но даже если бы хотела рассмотреть ножи, не получилось бы. К моему удивлению, я обошла магазин и не нашла стенд с ножами... Возможно, он где-то в укромном уголке, и полочка настолько маленькая, что я не заметила. Кстати, на полках еще остались одеяла и подушки с прошлой акции.
Однако, почитала отзывы на ножи Sabatier Noir, пишут, что они отличные. Может, они и заслуживают такую цену, поэтому все же буду рекомендовать акцию.
Кстати, описание товара есть и в буклете.

Отзыв о магазине Пятерочка можно прочитать здесь.

Bysinka31
написала 12 сентября 2016 в 11:58

да, стоимость несколько завышена, как по мне

Tiger238
написала 12 сентября 2016 в 12:35

совершенно верно. Все это китаезное и ...не хочу даже заморачиваться.

Tangram
написал 12 сентября 2016 в 15:07

Я в "Пятёрочных" акциях не участвую - они выгодны только хозяевам магазинов этой сети.

oquarius
написал 12 сентября 2016 в 15:59

и еще тем, кто пишет о них отзывы ;)

Машутка
написала 13 сентября 2016 в 09:39

Зачем делать акции в которых люди не могут себе позволить участвовать

oquarius
написал 13 сентября 2016 в 10:18

думаю, некоторые могут себе позволить

написал 2 октября 2016 в 10:36

Отредактировано 02.10.2016 в 10:36

ЕСли бы эти ножи были, и правда, настоящими, то можно было бы позволить.. но у Сабатье нет такой серии ножей!

написал 3 июня 2018 в 20:18

Вот именно!

написал 3 июня 2018 в 20:17

Что то подозрительная эта серия ножей…
Продаётся только по акции в разных сетях супермаркетов. И дата прроизводства у всех 2016 год, а свой я купила уже в 2018. На оф. сайте и их интернет магазине подобной серии нет. Оригинальные ножи производятся только во Франции, а акционные из Китая. Вряд ли в sabatier вообще знают, что у них есть такие ножи)))
Хотя за свою цену (нож сантоку 18см - около 8$) режут нормально (но не хорошо, тем более не идеально). Как на мой взляд, он слишком лёгкий, ведь подобные ножи должны иметь вес для облегчения усилий руки при нарезке. И ещё не понятно насколько быстро тупится.
По всей видимости, это или одна партия китайских подделок, или неудачная попытка сотрудничества производителя с Китаем, которая не должна была попасть в продажу.