Отзыв:

В последнее время не нравится.

22.05.2018
Самара
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Технически развивается.
Недостатки: Отношение к клиентам.

Как и все в нашей необъятной стране, я пользуюсь услугами Сбербанка. В отделения банка я ходить давно перестала, все свои платежи и переводы делаю в личном кабинете в онлайн-банке. Но как то вот пришлось сходить, так как на карточке денег не было и надо было ещё кредит взять, хотя могла и в онлайне оформить, ну думаю, ладно, за одно сделаю.

Пришла в родное отделение рядом с домом, отсидела очередь электронную, меня пригласили. Подаю квитанцию на оплату, а девочка мне говорит, чтобы я к терминалу шла и там оплачивала. Я обалдела. Народу в филиале нет, нас три человека на весь филиал, трудно платёж принять. Не хочу я с терминалом возиться, положи деньги, потом оплати, народу в терминал полно, при том же по моей квитанции комиссии нет. Чего мне выкраивать. Я там в очереди стоять должна, а она чаи гонять будет. В общем я отказалась. Девочка нехотя провела платёж. Хотя в чём она виновата, думаю, что это распоряжение руководства Сбербанка.

После этого пошла оформить кредит, так же электронная очередь, что очень удобно. Вызвали, сделали заявку, через час пришла, так как одобрили. Решила оформлять, да не тут то было. Начали навязывать страховку, оформить индивидуальный пенсионный план. Я отказывалась и отказывалась и до отказывалась. В кредите отказали. Думаю девочки, как обычно не виноваты в этом, всё политика Сбербанка с продажей своих продуктов. Слово продукты мне нравится, как в магазине.

Сильно не огорчилась, пришла домой и оформила всё в онлайне без всяких продуктов.

А так банк изменился, технически и только и всего.