Отзыв:

В последнее время, как мне кажется, стал хуже

29.05.2014
Краснодар
Дата: 18.08.2023
Достоинства: легко найти в продаже
Недостатки: стал хуже

Шампуни Clear покупаю уже более трех лет. Они идеально подходят для смешанного типа волос, который меня годами мучал. Волосы быстро жирнеют, если шампунь не подходит новый, то кожа головы зудит ужасно и ни один день. Тут же был всегда и эффект отличный, и радовал расход.

Но, в последние полгода, с того момента как цена на него выросла прилично, все чаще эффект расстраивает. То ли производитель поменял ингредиенты, то ли пропорцию их - разница ощутимая между тем Clear что был ранее и тем, что выпускают и продают сейчас. Появился и зуд небольшой, и волосы жирнеть стали чуть быстрее, а не как раньше выдерживали пару дней легко без мытья.

Ощущение, что завозят к нам периодически подделку хорошую или все же на самом деле это что-то с составом. По итогу перешли всей семьей на Pantene турецкий. Подошел всей семье, минус для меня основной - волосы после мытья пушатся.
Clear всегда любила, брала годами, но сейчас все же решила от него отказаться ... увы...

Lily22
написала 18 августа 2023 в 16:07

мне изначально не подошел этот шампунь

avgust
написал 19 августа 2023 в 08:46

А попробуйте насушите и заварите крапивы, а после мытья ополосните голову крапивной водой. Поверьте, эффект будет не хуже чем после шампуня

goldfish
написала 19 августа 2023 в 09:16

крапива блеск хороший дает и ромашка, но моя главная проблема - волосы жирнеют быстро

goldfish
написала 19 августа 2023 в 08:57

раньше, как мне кажется, или состав был лучше, или качество. и опять же все индивидуально

Север
написал 20 августа 2023 в 07:36

Жаль, что изменилось качество не в лучшую сторону.

Olga-Sy
написала 21 августа 2023 в 17:19

С перхотью я распрощалась после школы (ничего не делала - она как-то сама прошла... видимо, сменила шампунь, ушли и проблемы). А насчет ингредиентов тоже в последнее время заметила такую тенденцию: качество знакомых продуктов может ухудшаться.