Отзыв:

Fara на твердую 4, мне лично Pallette нравится больше. Беру больше из-за цены

29.05.2014
Краснодар
Дата: 28.10.2022
Достоинства: выбор цветов, цена
Недостатки: серьезных нет

Долгие годы использовала для окрашивания волос в 95% краску Pallette, сейчас же, увы, пришлось перейти на более дешевый вариант. Стоимость упаковки Fara 130 рублей, Palletee сегодня уже доходит до 250-260. Волосы у меня чуть ниже плеч, уходит 1,5 упаковки последние месяцы.

Чем плоха Fara? Не могу сказать, что краска имеет минусы серьезные, но все же она сушит волосы и нужно быть осторожным окрашивая впервые или дома. Я стабильно добавляю в массу бальзам для волос, а не после окрашивания. Так волосы остаются живыми.

Консистенция средняя, не течет. Обязательно обработайте открытые участки кожи по границе роста волос, оттирать чтобы потом не нужно было от попавшей краски. Не сложно, но все же время некоторое у меня заняло.

Цвет до окрашивая на фотографии ниже "русый" от Pallette. Ровный и аккуратный, мне лично очень нравился. Цвет спустя 1,5 месяца после окрашивания практически не изменился, чуть ушла разве что яркость первоначальная.

Данное фото уже результат окрашивания краской Fara цвет 515 "светло-русый", как мне кажется все же не совсем то, что можно назвать было данным оттенков. Хотя, тоже мне более-менее подошел.

Если далее придется брать данную краску постоянно, то, скорее всего, в начале надо будет определиться с цветом почитав отзывы и посмотрев с какого цвета пользовали выходили на более мне подходящие.

Оценка 4, для своей цены неплохой вариант. Если будете покупать опять же в начале посмотрите что получалось у других при окрашевании в выбранный вами тон.

Lily22
написала 28 октября 2022 в 16:29

еще не пробовала указанную краску для волос

valera27
написала 10 ноября 2022 в 10:18

Красивый цвет получился, на мой взгляд. Фару в последние годы не встречала в магазинах нашего района.

goldfish
написала 10 ноября 2022 в 15:58

у нас тоже редко бывает, более менее стало в продаже когда пропал привычные краски

Tangram
написал 27 января 2023 в 03:57

Может, лучше сэкономить на чем-либо другом? Раз от пересушивания волос приходится бальзамом защищаться, да ещё и цвет не радует.

goldfish
написала 27 января 2023 в 11:24

гарнье пропало, паллетт тоже у нас нет. за 400+ я краску брать не осилю финансово

СебеНаУме
написала 27 января 2023 в 12:39

Пробовала эту краску. Седину мне закрасила. Но на постоянной основе не рискнула пользоваться. Если только чередовать с другими видами красителей.
Оказывается уже читала Ваш отзыв, комментарий тю-тю. Поняла, уже по рейтингу (серым высвечивается).

написала 30 января 2023 в 12:15

Я использую краску профессиональную, она дорогая, но для меня это лучший вариант, другая краска очень быстро смывается с волос.