Отзыв:

В основном хорошее качество

28.09.2016
Россия
Дата: 06.12.2022
Достоинства: Большой выбор, оформление красочных пакетов, качественная упаковка, хорошее качество и доступная цена
Недостатки: Изредка попадают невсхожие семена, половинки семян

Семена торговой марки "Аэлита" я покупаю много лет. Покупала и семена цветов, и семена овощей, и зелени.

Нравится большой выбор, доступность - семена этой марки можно купить практически в любом магазине для садоводов. Также можно заказать их в фирменном интернет-магазине производителя. В прошлом году я так и сделала, оформила заказ на сайте, в подарок получила несколько пакетиков с семенами распространённых культур. Стоимость подарка почти компенсировала мне стоимость доставки.

Нравится доступная цена, хотя не самая дешёвая.

Нравится оформление красочных пакетиков.

Всегда на них подробная и понятная инструкция, в которой указано, как и когда надо сеять, а когда ожидать урожай.

Нравится, что бывают в продаже и семена в белых пакетиках.

На них нет информации по выращиванию, но опытному садоводу она уже и не очень нужна, да и интернет всегда под рукой. Зато не нужно переплачивать за оформление упаковки, такие семена всегда дешевле, а семена те же самые, что и в красочной упаковке.

К сожалению, бывает, что семена попадают невсхожие. За это я несколько снижу общую оценку. Но в общем объёме семян такие случаи составляют небольшой процент.

В этом году, например, не взошли огурцы Шпингалет F1 и Кустовой. Вообще семена огурцов я предпочитаю других марок, у огурцов от "Аэлиты" часто не важная всхожесть, а если и взойдут - урожай не очень большой.

Также однажды в пакетике мне попалось половина семечки кабачка. То есть для того, чтобы вес соответствовал заявленному, производитель разделил одно семечко на два пакета. Это очень возмутило. Ни у одного другого производителя я такого безобразия не встречала. Что это - халатность или неуважение к покупателю?

В этом году плохо всходила чёрная зимняя редька этой марки. Семена другой марки, тот же сорт, дали хорошие всходы и хороший урожай, а редька от "Аэлиты" так и осталась на грядке - собирать такую крошечную редьку я не видела смысла.

А вот семена гороха от "Аэлиты" порадовали больше, чем семена гороха других марок. Особенно хочу отметить сорт гороха "Спринтер" - из одного пакетика выросло столько гороха, что я его даже заморозила на зиму, а обычно гороха хватает, только чтобы полакомиться в свежем виде.

Кабачки тоже не подвели.

В целом я довольна семенами торговой марки "Аэлита".

Ранее я уже писала отзыв про семена торговой марки "Аэлита". Моё мнение особо не поменялось, но теперь я в основном покупаю уже проверенные сорта.