Запах
Стойкость
Отзыв:

Интересный аромат, но не всем подойдет

28.09.2016
Россия
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Стойкость
Недостатки: Слишком насыщенный аромат, высокая цена
Запах
Стойкость

Парфюмерную воду Christian Lacroix Bijou, разработанную компанией Avon совместно со знаменитым французским модельером Кристианом Лакруа, я приобрела больше года назад. Эта вода достаточно дорогая по сравнению с другими ароматами Avon, стоила она около 1800 рублей.

Упаковка розоватоко цвета, скорее даже цвет "пыльная роза". Всё достаточно просто и лаконично

Флакон такой же лаконичный, полностью гармонирует с упаковкой
Флакон плоской формы

На обороте упаковки есть надписи почти на всех языках мира, но нет здесь ни текста на русском, ни на немецком, ни хотя бы на украинском.
С горем пополам перевела надпись с английского языка. Обещаны ноты мандарина, ванильной орхидеи и аниса.

Указан состав, но он мне ни о чем не говорит.

Запах сладкий, ванильно-фруктовый и довольно интересный. Поначалу он мне очень нравился. Но однажды я вместо одного раза нажала на пульверизатор дважды.

И тут это сладковато-ванильный аромат начал меня душить. Он стал настолько приторным, что пришлось смывать его с мылом и проветривать помещение.

Парфюмерную воду Christian Lacroix Bijou нужно использовать очень аккуратно. Я сейчас распыляю её перед собой, и потом прохожу сквозь облако. Этого достаточно, чтобы на несколько часов от меня пахло приятной сладковатой смесью ванили и фруктов.
Для лета этот аромат категорически не рекомендую.

Этот аромат идеально подошел маме моей подруги, ей далеко за шестьдесят, и на ней этот аромат раскрывается очень дорого и стильно. Я же парфюмерную воду Christian Lacroix Bijou использую очень редко, только тогда, когда мне очень хочется тепла и сладости. Иногда использую эту воду для прогулки в холодную погоду. На работу этот аромат не использую - боюсь переборщить и задушить ароматом коллег.

Стойкость у парфюмерной воды Christian Lacroix Bijou очень хорошая, десять часов на коже держится спокойно. Какого-то раскрытия аромата я не заметила - как пахнет в самом начале, такой же запах сохраняется и через десять часов, только слегка ослабевает.
Если вам нравятся ванильные ароматы, попробуйте приобрести пробник этой воды. Возможно, это ваш аромат, если понравится - можно будет приобрести флакон.