Отзыв:

В наличие: удобный дозатор, мягкая пена, сульфаты, цена в 60 рублей

30.09.2014
Дата: 26.10.2015
Достоинства: Хороший дозатор, экономично
Недостатки: Сульфаты в составе, завышенный ценник

Не так давно я уже писала свой отзыв на интернет-магазин Фратти, где закупилась с целью изучения ассортимента, а вдруг подойдет, ведь цены невысокие, да и производитель местый, надо дать шанс.

Заглянула в раздел "Ласковая мама" опять же по рекомендациям отзывам заведущим, больше всего мне понравилось детское жидкое мыло с экстрактом череды, уж большо мишка с медом симпатично выглядел, да и дочь больше с мягким жидким мылом любит обращаться, чем с кирпича пену добывать.

Дозатор у мыла работает мягко, справится любой ребенок, запах у мыла легкий, ненавязчивый, по началу казалось, что медом пахнет, но потом или принюхались, или запах выветрился. Пена получается нормальная для того чтобы помыть руки (лицо не комендую, оно со слезами получается). Да и расход небольшой, хотя цена почти 70 рублей за бутылочку в 300 мл.

А вот состав у средства недетский, на втором месте те самые сульфаты, на которые все мамы дружно говорят "фу!"

По большому счету замену мылу жидскому с экстрактом череды "Ласковая мама" можно найти в любой торговой сети в цену в 2 раза меньше, чем у Фратти, и составом пусть не таким, но близким по тексту, вот только на дом не привезут, сам себе курьер. Поэтому громко хлопать в ладоши от этой покупки не буду, так же как и рекомендовать. Мой вывод - обычное ничем не примечательное жидкое мыло с клееным мишкой, беспокоить магазин Фратти по поводу заказа его точно не стоит.