Отзыв:

Новый проект от Отзовика или как погремушки, соски и растяжки съехали с сайта

30.09.2014
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Как на отзовике
Недостатки: Долго бонусы начисляются

Здравствуйте!

Наконец-то, наконец-то, наконец таки съедут все эти неактуальные уже для меня темы с выбором колясок, сосок и бутылок, под детские крики и женские озабоченные разговоры в отдельный проект, где мамы смогут поделиться своими проблемами и похвалиться своими детишками. Знакомьтесь, это mamsik.ru

Почему у меня такое отношение к этой теме? Это все спасибо супермамам, раньше я общалась в формумах и наблюдала такую картину: задает вопрос одна из малоопытных мамочек, типа, нам 2 года, до сих пор сосет грудь или не ходит в горшок, вместо нормального адекватного ответа начинается:
- а как вы до этого дожились?
- а мы уже с 6 месяцев этого не делаем!!!
- а что вы теперь делать-то будете??
- а куда вы раньше смотрели?

и т.п., то есть слет супермам на нерадивое тело, после которого (если не появится хоть какой-то адекватный ответ) малоопытной мамаше надо сдать ребенка в детский дом, а самой идти валить лес.
Поэтому у меня на Отзовике в друзьях только парочка вменяемых мам, которые пишут на детскую тему не чаще, чем раз в неделю. Остальных тихонько отправила искать себе других друзей.

Но все-таки о проекте mamsik, он свежий (25 октября 2014 года), хотя на Отзовике даже рекламы не было о его появлении, но мам там набежало с того же отзовика немало. Но тем не меннее я на нем зарегистрировалась, так как в нем остались положительные черты Отзовика:
- бонусность;
- личный коэффициент.

тем более что есть о чем рассказать, а писать здесь надо уже не отзывы, а статьи, хотя почитав эти самые статьи понимаешь, что отличия от отзывов мамы не видят, да и ладно, лишь бы денег платили.

Оплата первых просмотров при коэффициенте 1 всего 5 копеек, по-моему на Отзовике минимальная ставка чуть выше. А вот бонусы получаешь не сразу, а после коллективной модерации, которая длиться около суток, то есть статья твоя появляется через минуту, а вот в начислениях будет около суток висеть знак вопроса, то есть задумались, а столько платить-то. Скорее всего нет отлаженной формулы и крутят вручную.

Есть все таже главная страница, куда попадают все также по непонятным мне причинам, вроде бы и простыни на экран, а с другой стороны и небольшие без фото. Как? - для меня это пока загадка.

Ну что. Тестируем, кому интересно, площадка известная.

Amidala
написала 5 ноября 2014 в 00:21

Блестяще!
Ну, от детских тем Отзовик потихоньку открестится, перенеся их на Мамсик. А там, глядишь, появится и Врачок (для болезней, лекарств и процедур), Косметичка (для косметики), Киношка (для фильмов), Чемоданчик (для туризма), и вообще все разделы и отзывы по разным сайтам-сателлитам распихают, чего мелочиться-то. :):):) Пока свободное пространство есть на верхней панели, надо его заполнять закладочками на новые сайты. Смеюсь.

написала 5 ноября 2014 в 14:08

Вы даже не представляете сколько мусора можно написать за такой промежуток времени, а какие заголовки, устала писать в техподдержку об ошибках, правильно делает qcomment: сначала экзамен, потом доступ к деньгам.
От рецептов-же открестился Отзовик.

Алёна-СПб
написала 7 ноября 2014 в 16:26

Любопытно почитать отзыв, поделитесь потом впечатлениями, что поменялось, как развивается сайт.
Видела анонс на Отзовике, заглянула ради любопытства, но региться не стала - я пока не мама, рановато мне туда.

написала 7 ноября 2014 в 16:34

Сайт еще не определидля чего хочет, пока даже в поисковике его нет, но народ трудится не покладая рук. Потихоньку разочаровываюсь и хочу перейти в ждущий режим, то есть 1 отзыв в месяц. Кстати, бывали с Отзовика тоже подостыли, пишут самые самые ... слово подобрать сложно, пусть это будут звезды сайта.
PS даже когда станешь мамой, не уверена, что тебе туда за советом надо ходить, там супермамы с супермнением

Алёна-СПб
написала 7 ноября 2014 в 16:25

Тоже смеюсь в голос :))
Для туристических отзовов предлагаю: Ездунчик (по аналогии с МаксИКом и ОтзовИКом).
ЖрунчИК - для тех, кто строчит отзывы о батонах.
МойдодырчИК - ну вы сами поняли.

Amidala
написала 7 ноября 2014 в 16:31

Ааааааа, Жрунчик — гениальное имя для сайта! :):):)

максимкина я
написала 6 ноября 2014 в 09:51

Amidala а это мысль, подскажите ка модерам отзовика ;)

написала 6 ноября 2014 в 10:58

Зачем бесплатно-то?

MamAmely
написала 7 ноября 2014 в 12:47

Да, проверяют долго пока.

написала 8 ноября 2014 в 15:43

А просмотры только внутренние, он еще не раскручен как отзовик

Элинка
написала 14 ноября 2014 в 18:43

Ого, а я все еще не там. Спасибо за отзыв и полезную инфу)))))

написала 15 ноября 2014 в 10:55

Пожалуйста, поторопитесь, а то уже в некоторых категориях за 30 статей перевалило

написала 13 февраля 2015 в 11:37

Еще один проект.

Pomposhka
написала 15 мая 2017 в 12:57

интересно, сейчас этот проект существует..