Отзыв:

2,5 месяца работы, 4800 рублей совокупного дохода и масса личного профита

30.09.2014
Дата: 11.03.2016
Достоинства: полезный контент, комфортные условия для написания статей
Недостатки: не работает внутренний поиск

Больше года назад появился проект bodyroom с довольно таки необычными правилами для тех, кто привык писать отзывы, то есть ни оплаты за факт написания, ни тебе пассивного дохода, только еженедельные конкурсы. Практически сразу же появились гневные отзывы "Мы за спасибо не работаем".

В декабре 2015 года условия поменялись, они стали более дружелюбными к кошелькам авторов, но вот как-то желающих поделиться своим здоровым образом жизни не стало намного больше. Что останавливает: отсутствие здорового образа жизни или небольшая плата?

Меня во второй раз ничего не остановило и в результате с 25 декабря 2015 года по 7 марта 2016 года, то есть за 2,5 месяца мною на проекте заработано 4800 рублей, из которых 2000 рублей - это оплата за факт написания 50 статей, а остальные - это выигрыш в конкурсах, то есть если брать среднюю температуру по больнице, то за каждую статью мне выплачивали по 96 рублей. Выписку из кипера прилагаю.

Думаю, что стимул неплохой, но не торопитесь бежать на проект и писать статьи, дочитайте отзыв до конца, я постараюсь немного соломки раскинуть, чтобы пребывание на сайте было комфортным и Вы не набили тех шишек. которые я таки успела получить.

По правилам проекта bodyroom статья должна быть уникальна, а подобная тема не затрагивалась на сайте. Когда я решилась на свою третью статью, то сначала воспользовалась поиском на сайте, получила ответ, что подобных результатов нет и со спокойной совестью написала около 5000 символов по теме, в которой я как рыба в воде. Но меня отрезвляет сообщение "Статья не прошла модерацию, такая уже есть на сайте и дается ссылка на нее", по ссылке действительно статья по моей теме, я опять тереблю сайт за окошко "Я ищу", результат был такой же как и до написания мною статьи: ничего подобного на сайте нет. Поиск на сайте не работает.

Единственный весомый недостаток сайта - неработающий поиск по самому проекту, и об этом ты узнаешь, когда твоя статья не проходит модерацию. Именно из-за этого стрессануло какое-то количество авторов, которые прекратили работу на проекте так и не начав.

В моем случае при переписке с админом я узнала каким образом искать информацию на сайте, статью я просто обрезала до 3000 символов (анализ показал, что я знаю больше, чем автор, который первый написал по теме), ее опубликовали и за нее заплатили. То есть плюс знания, но минус настроение.

Как искать информацию на сайте bodyroom?
Рассказываю и показываю: открываем вездесущий google и в строке поиска пишем то, что хотим найти, но в конце обязательно дописываем site:bodyroom.ru, смотрим результаты:

Опять же возвращаемся к темам, освоив навыки поиска, я захотела написать о большом теннисе, которым занималась в универе, но данная тема была уже затронута другим автором, получать второй раз отказ я не хотела, а вот поделиться информацией руки чесались. Поэтому я пишу админу в личку, мол, хочу не могу, но тема есть, а бесплатно писать не буду, ибо жаба задушит. Мне согласовывают тему, я пишу о большом теннисе, но ничего похожего со статьей, которая уже имеет место быть на сайте, поэтому статья была оплачена, а еще она в конкурсе заняла призовое место.

Вывод следующий
: даже если на проекте уже было нечто подобное, всегда можно тему подать под другим углом и соусом чтобы она стала уникальной (не путать с качественным рерайтом). Например, на сайте много статей на тему депрессий и стрессов, но они все разные: то есть как не допустить стресс, как с ним справится, как его выявить и т.д.

Нераскрытых тем масса: ни одной статьи на тему диеты не есть после 18.00, морковной диеты и прочих вариантов, хотя картофельная если что есть. Мир здорового образа жизни не объять, а если есть сомнения, то смело стучимся к админу с вопросом. В самом начале мне одну тему не согласовали, но и не обидно, я ее даже писать не садилась.

Помимо меркантильного удовлетворения стоит отметить и другие профиты, которые были лично для меня:
- написание статей для меня это новое увлечение, так как я ни разу не работала копирайтером, не зарегистрирована ни на одной бирже, так как могу и ошибок навалять, но на бодирум мне просто возвращали статью с просьбой исправить ошибки, на бирже таких поблажек нет;
- пока пишешь статьи, в очередной раз наводишь ревизию в своих же знаниях, что опять же лучше сказывается на твоем образе жизни;
- пока находишься на сайте, то можешь невозбранно бродить по другим статьям не боясь накруток, а ведь пишут хорошо и интересно, есть что подчеркнуть для себя.

Сейчас я взяла себе небольшие каникулы, так как написать 50 статей - это марафон пробежать, а сейчас для тарифа Премиум нужен более качественный бросок, поэтому пока меня нет на сайте есть высокая вероятность попасть в верхние строчки еженедельного конкурса и получить неплохую прибавку к тем деньгам, которые получите за факт написания.

Вывод денег возможен после 5 статей, а при выигрыше в конкурсе приходит сообщение с вопросом о номере кошелька, деньги переводятся очень быстро, ни разу больше одного дня не ждала, хотя по правилам промежуток гораздо больше, чем один день. Я писала по 5 статей в неделю для того чтобы выводить минималку чаще и быть к тарифу Премиум ближе, плюс обычная математика - с бОльшим числом статей есть бОльшая вероятность одной (или не одной) попасть на призовое место.

Высший балл ставить проекту не буду, хотя он был (надеюсь, что и останется) щедрым для меня, так как неработающий поиск портит всю идиллию не только авторам, но и читателям, которые просто забрели на сайт с поиска, но вот найти что-то сами на сайте уже не смогут. Но рекомендовать в качестве заработка и приятного чтения буду.

max
написал 11 марта 2016 в 12:58
Статус: Администратор

Спасибо за отзыв. Поиск прикрутим ;)

написал 11 марта 2016 в 15:10

Действительно полезная информация

Marlen
написала 11 марта 2016 в 15:21

Мне кажется на бирже статей был бы больший толк, если бы они были просто проданы.

написала 11 марта 2016 в 16:26

По деньгам возможно (хотя с моими досадными ошибками бан был бы более вероятным событием в моей жизни на бирже), но когда бы они продались, а так у меня есть уже постоянный покупатель.

Юльчик31
написала 24 августа 2016 в 14:14

Всем бы так писать с "досадными" ошибками!
Не наговаривайте на себя!

Kelch
написала 11 марта 2016 в 15:42

А я что-то зарегалась и забросила. 4800 за такое время можно и на бирже копирайтинка заработать не особо напрягаясь

написала 11 марта 2016 в 16:02

По поводу бирж я в отзыве писала, кому-то легче на бирже, кому-то комфортно на другом проекте

Amidala
написала 11 марта 2016 в 16:32

Ай молодечик какая. Отличные показатели

Vemina
написала 11 марта 2016 в 17:58

Ждём твой следующий отзыв о более высоком тарифе.

написала 11 марта 2016 в 18:01

Так уже самого высокого достигла.

Tangram
написал 11 марта 2016 в 18:01

Спасибо за полезный отзыв. Я заглядывала было на этот проект полюбопытствовать, но желания писать статьи ещё не возникло.

Ольга Константиновна
написала 11 марта 2016 в 19:26

Информация интересная! Пока присматриваюсь...

Частичка
написала 15 марта 2016 в 19:05

Меня почему-то само слово "статья" пугает, даже не пробовала никогда писать на заданную тему, мне отзывы все же ближе.

написала 16 марта 2016 в 09:49

Это отзывы на узкую тематику, но на свободную тему

Просто Влада
написал 19 марта 2016 в 20:07

Отредактировано 19.03.2016 в 20:08

Впечатляющий доход! Боюсь, что писать статьи у меня не получится.