Отзыв:

Троксерутин и компания таки помогут

30.09.2014
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Помогает с симптомами
Недостатки: Покупка в ИМ
92 рубля

Мой очередной отзыв о продукции компании Фратти - отечественного производителя на данный момент уже недешевой косметики, так как цены растут, а вот что насчет качества, то тут можно привести массу примеров того, что мне понравилось, и единичные случаи того, что меня устроило. К бодрым середнячкам отнесу интенсивный бальзам-венотоник для ног «Шунгит» с конским каштаном и рутином, который покапала с целью профилактики варикоза, так как производитель обещал пусть и не вылечить его, то хотя бы нормализовать кровообращение и бороться с симптомами варикозной недостаточности вен.

Обещает производитель многое чего, вот только вопрос: как карельский шунгит через кожу пробьется и сделает то, что Фратти обещал:

Лечить сердство не обещает, а вот среди активных веществ можно встретить того самого, который делает тоже самое, что обещает бальзам-венотоник для ног «Шунгит» с конским каштаном и рутином, это второй компонент в списке активных веществ после карельского шунгита. Только вот троксерутин стоит 50 рублей, а 92, как бальзам-венотоник и найти его гораздо легче.

Масса ж вполне оправдан при варикозном расширении вен, причем делать его рекмоендуют не только 2 раза в день, а при сидячей работе гораздо чаще, можно и без кремов.

Но после всевозможных обещаний производителя на пол упаковки богатый состав:

причем намешано как химия, так и растительные ингридиеты, так и парабены. А вот запах у венотоника очень знакомый, так пахнет вьетнамская звездочка.

При использовании немножко холодит, но потом чуть погреет, но не сильно, впитывается в кожу замечательно, ноги действительно с ним отдыхают (а почему бы и не отдыхать с таким массажем). В целом можно было бы порекомендовать, если бы не покупка в отдельно взятом магазине, за доставку из которого еще и жать надо. Но четыре с минусом бальзам-венотоник для ног «Шунгит» с конским каштаном и рутином заслужил.

donna
написала 22 января 2016 в 19:54

Уж лучше троксерутин купить

Аленушка
написала 22 января 2016 в 23:37

Это точно, недорого и эффект тот же