Отзыв:

Вкусно, необычно, аппетитно... только в состав не смотрите

30.09.2014
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Вкусно и необычно
Недостатки: Состав и цена
99 р

Фирму Санта бремор знают многие по ее фирменным баночкам с чем-то рыбным и вкусным, со временем все содержимое баночек мною уже опробовано, а конкурентами баночки "слизаны", как и содержимое. Но белорусы не унимаются и, несмотря на отсутствие морского побережья под боком (хотя минское море в наличие) продолжают нас, россиян, потчевать простейшими дарами моря, но поданными как настоящие деликатесы, не забыв ценник подкрутить.

Я давно не смотрю на всевозможные виды дешевой икры, разукрашенной разными пищевыми добавками и хорошенечко сдобренными маслом, пока в один прекрасный день не обнаружила акцию на "Антарктик криль" в классическом исполнении. Магазин был готов сделать скидку всего 10 рублей, но заманчивое название криль таки дало мне добро вытащить 90 рублей вот за такую небольшую баночку.

Объем небольшой, но это тот самый вариант, когда если не понравится, то много в мусорном ведре места и не займет.

Информация от производителя подробная, тут тебе и описание что это за морской гад такой, криль, и какой он полезный, что даже витамины не нужны 9шутка, естественно).

Но самый неприятный момент - это состав, хотя если смотреть оптимистично, то хорошо, что масло не пальмовое, вообще замечательно, что криль положили (правда, меньше, чем масла, но он же там есть), и воды добавили и желтка яичного не пожалели, ну а дальше лучше не смотреть, главное уже все увидели.

Хранить такую пасту можно 4 месяца, но если понравится, то поверьте, даже одного вечера будет мало для небольшого семейства, вооруженного большими ложками.

По поводу вкуса «Антарктик криль» сразу скажу, что он мне понравился, причем настолько, что какое-то время в фаворитах он у меня побудет. Из особенностей:

- масса по себе неоднородно, то есть чувствуется как порубили маленького криля на небольшие кусочки, которые и чувствуются, и видны на бутерброде;

- нежный вкус, причем не чувствуется всевозможные добавки, искусственность, кажется, что все так и надо, криль именно так и должен быть подан;

- отдельно пасту лучше не есть, только на бутерброде, то есть с хлебом или булочкой, так и расход меньше, да и как самостоятельное блюдо его много не съешь;

- специфического запаха, как, например, отварная рыба, не издает, поэтому такую баночку можно взять и на работу для перекуса.

Из недостатков «Антарктик криль» это его цена, в нашем магазине его продают по 99 рублей.

Рекомендации по покупке «Антарктик криль» от Санта Бремор будут положительными, уж очень он хорош, несмотря на не совсем идеальный состав.