Отзыв:

В мусорное ведро!

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 29.08.2014
Достоинства: Яркая
Недостатки: Вонь

Почитала отзывы - тут всё так красиво написано, и я бы поверила авторам комментариев и сразу помчалась бы покупать этакую распрекрасную игрушку своему чаду. Но … у меня была эта игрушка.
Умеют же китайцы. Их игрушки всегда такие яркие, красочные, просто невозможно пройти мимо. Вот и я, увидев Машу в таком милом сарафанчике, сразу же приобрела её. Думаю, теперь есть, чем моей доченьке играть во время принятия ванн.
Да не тут –то было. Как только я открыла упаковку – мне в нос ударил неприятный запах. Да не запах, а ВОНЬ!
У нормальных игрушек это запах резины, талька, а тут какой-то ядовитый, токсичный запах, аж, до рези в глазах. Как мне позже знающие люди сказали – это запах фенола, который опасен для здоровья. А мой ребёнок все игрушки пропускает через рот. Что я только не делала: и стирала, и кипятила, и … чесноком натирала, но запах так и не исчез. Поэтому, эта игрушка последовала прямиком в мусорное ведро т.к. здоровье ребёнка для меня важнее.
Уважаемые покупатели, если есть возможность – нюхайте. В общем, я вас предупредила. А раз предупреждён - значит, вооружён; а вооружён – значит, спасён.

ima
написал 30 августа 2014 в 06:04

Я всегда игрушки нюхаю, если сильная вонь не беру.

BanAnna
написала 31 августа 2014 в 02:18

Думаю только негативный отзыв на фирму производителя стоит написать...раньше часто заказывала вещи с Китая. Так вот и там раз на раз не приходится. Могут быть вполне качественные вещи, а могут быть именно с таким специфичным, токсичным запахом. Ни в коем случае не защищаю игрушку, сама в глаза ее не видела