Отзыв:

Почему раньше никто до такого недодумался?

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 02.11.2014
Достоинства: необычная, большой простор для фантазии
Недостатки: нет

Люблю оригинальные, непохожие ни на какие другие, книги. Никогда не упущу возможности приобрести такие. И именно к таким креативным книгам можно отнести "Книжку с дыркой" Эрве Тюлле.
Это больше игра, чем книга т.к. читать, практически, не придётся. Разве что вопросы-задания к каждой странице, но они настолько очевидны, что можно их и не читать.
Мне понравилась сама идея книги. Книга с дыркой. Дырка размером в человеческое лицо. В неё можно смотреть, как в подзорную трубу, в неё можно что-то кидать, в ней можно рисовать, ... Удивительно, что никто ещё до такого недодумался ...
Эта книга характеризует автора как большого выдумщика, фантазёра. И дети, которым мамы и папы приобретут эту книгу, также станут выдумщиками и фантазёрами. А иначе и быть не может. Только посмотрите на несколько заданий из этой книги - внизу я разместила несколько фото из этой удивительной книги.
Дырка – это лупа, в которую ваш малыш рассматривает насекомых. Надо только подложить под книгу лист бумаги и пусть он нарисует это насекомое, как он его представляет.
Дырка – это баскетбольная корзина. Пусть ребёнок скомкает ненужный лист бумаги и попробует попасть в неё.
Дырка – это площадь, на которой надо построить башню из того, что у вас найдётся под рукой. Здорово, не правда ли?!
А как вам Дырка – это пасть страшного крокодила. Сможет ли малыш засунуть туда руку?! А вы?! :-)
Задания развивают, как фантазию, воображение, так и логическое мышление, ловкость, чувство юмора, ...
Все картинки в книге чёрно-белые. Но считаю, что это ещё один плюс книге т.к. малыш повзрослев, а может уже и сейчас, сможет раскрасить понравившиеся картинки сам.