Отзыв:

В 3D - совсем другое впечатление

22.04.2015
Дата: 27.11.2015
Достоинства: Потрясающе в формате 3D
Недостатки: Не тот эффект по телевизору

Фильм снят по реальным событиям. А значит актерам нужно было выкладываться по-полной - на все 100 процентов своего актерского мастерства, чтобы передать весь трагизм ситуации. Ведь тут нет ни фантастики, ни спецэффектов триллера, ни смешных ситуаций комедии - только голая правда жизни.

Трейлер Эвереста я смотрела в три Д перед просмотром фильма "Мир Юрского периода". Тогда виды гор меня просто потрясли. Но посмотреть фильм в кинотеатре не получилось, а дома по телевизору - "Эверест" уже совсем другое кино - это просто жизненная история про людей, которые рискуют собственной жизнью из-за минутного чувства эйфории на вершине самой высокой горы на Земле. И вся трагедия в том, что многие не понимают этого стремления заплатить за путешествие к Вершине не только баснословную денежную сумму, но для многих ценой восхождения становится сама Жизнь.

Меня зацепили слова Бека Уэзерса о том, что дома он испытывает депрессию и только в горах чувствует вкус жизни - это страшно. Ведь, члены семьи вынуждены жить рядом с таким человеком и не все выдерживают.

olgalisa
написала 28 ноября 2015 в 05:22

Надо обязательно посмотреть. Только в этом году мой сын был на Эвересте, а через три дня после его возвращения, когда пришло сообщение о погибших россиянах под лавиной, он мне рассказал, что сам чуть не попал в подобную ситуацию.

написала 29 ноября 2015 в 10:11

Ужас!

Sd5e7G
написала 28 ноября 2015 в 09:15

Вот я полностью согласна, что фильм надо смотреть в 3D. Я смотрела дома, и фильм меня абсолютно не впечатлил, можно сказать даже разочаровал.

thinker
написал 28 ноября 2015 в 10:58

Собираюсь посмотреть этот фильм в ближайшее время.