Отзыв:

Головокружительная экскурсия

22.04.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Новые впечатления, положительные эмоции, не смотря на плохую видимость
Недостатки: Нет, не смотря на плохую видимость

Когда я планировала поездку в Москву, то передо мной встал вопрос какую из башен лучше посетить: смотровые площадки есть в Империи, Федерации и Останкино. Взвесив все за и против я всё же решила посетить самую высокую смотровую площадку.
И надо было такому случиться, что из трёх дней пребывания в Москве, именно тогда, когда ясная погода нам нужна была позарез - пошёл снег. Серое утро, холод, а когда вышли из метро на станции ВДНХ - пошёл снег.
Поскольку, мы были без предварительной записи, то попали в дополнительно созданную группу. Хоть здесь повезло - долго ждать не пришлось и стоимость билетов составила 600 рублей взрослый и 300 рублей детский, против 980 и 490 рублей после 11 часов. Вместо обычных билетов выдают именные пропуска в виде карточек, поэтому наличие документов обязательно даже для детей.

Пройдя строгую процедуру проверки на входе мы оказываемся в фойе башни, где разместилась не большая экспозиция посвященная строительству и устройству башни. Далее обязательный инструктаж по правилам эвакуации в экстренных ситуациях.
На скоростном лифте нас доставили в этажном эквиваленте аж на сто двенадцатый этаж! Для сравнения: смотровая площадка в башне Федерация находится на 54 этаже, а в Империи - на 58-ом.

Тем не менее, видами Москвы нам полюбоваться практически не удалось: гостиница "Космос", ВДНХ, обелиск "Покорителям Космоса", Москва-Сити" - всё было будто в молоке.
Единственное, что хорошо просматривалось - это сама башня через смотровые стёкла в полу. Однако хорошую панорамную фотографию можно сделать, если непосредственно стать на стекло. Но с моей боязнью высоты я так и не смогла, хотя нас предупредили, что стекло особенное и выдерживает вес три тонны, и то если бросить.

В итоге экскурсия нам понравилась - достаточно информативная, в меру экстремальная.