Отзыв:

Ужасные краски, всю одежду перепортили

25.03.2016
Пермь
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Яркие, ровно ложатся, легко разводятся
Недостатки: Оставляют пятна на одежде, не отстирываются совсем и плохо смываются

С такими проблемными красками мы познакомились, когда дети пошли в садик. Причем проблему пятен выяснила спустя полгода. Когда ребенок вернулся домой перепачканный черно-желтыми пятнами и принес рисунок - домик этой же расцветки. На следующий день уточнила чем рисовали и выяснила причину. Попросила разрешения принести свои краски. Старшему купили унесли, младший пока рисуют гуашами из общих баночек. Приходится одевать темную одежду. Потому что пятна невозможно вывести ни ванишем, ни отбеливателем. Сколько пыталась застирывать, мылить, замачивать - футболки спасти не удалось.

Дома мы рисуем красками фирмы Erich Krause Artberry, отзыв можно почитать здесь . На их на упаковке даже надпись есть, что легко отстирываются. Причем рисуют дома всегда одни, часто бывают перепачканными и никогда не знала проблем со стиркой. Поэтому на краски не грешила. Помню несколько лет назад брала домой гуаши тоже фирмы "Луч" и они тоже оставляли пятна и плохо отмывались. Даже на детском пластиковом столе так и остались пятна.

В остальном акварели не плохие. Цвета сочные, яркие, хорошо разводятся водой и ровно ложатся на бумагу. Но явно не для детей. Что им мешает перейти на использование другого пигмента. Стоят почти так же как Erich Krause.