Отзыв:

Есть и плюсы, и минусы, но игрушка очень хороша

25.03.2016
Пермь
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Качественно сделаны, есть свето-музыкльные эффекты, вызывают интерес и побуждают к активности
Недостатки: Скользят на ламинате

Футбольные ворота Chicco у нас уже больше года. К игрушкам я в основном отношусь с критической стороны. Выбирая, стараюсь найти негативные стороны. Игровой центр Chicco Goal League понравился мне сразу. По рекламным фото, пестрящим в интернете, я представляла его гораздо больших размеров. На деле оказался намного меньше, но это даже к лучшему, не занимает много места в квартире. Компактные, очень легкие, легко переносить даже ребенку одной рукой. Но это не только плюс данной игрушки, из-за веса, при попадании мяча в ворота они отъезжают в сторону, скользя по ламинату. Поэтому мы либо подстилаем коврик под них, либо играем на ковре. На ковре играть, кстати, намного безопаснее, детям не так скользко бегать за мячом.

На верхней перекладине есть 2 табло для учета очков, колечки с цифрами двигаются. По центру на мяче есть большая кнопка включения новой игры и звёздочки, которые светятся. Игровой процесс сопровождается звуковыми и музыкальными эффектами. Которые привлекают внимание даже у пятилетки, младший вообще в восторге от всех этих свето-музыкальных эффектов. Сзади есть кнопка включения и переключения режимов игры, их три. Мальчики сами выбирают, во что будут играть и переключают куда надо.

Каркас ворот пластиковый, снизу есть две опоры в виде травы, сзади натянута капроновая сетка, из-за не аккуратного обращения, за год немного растянулись петельки, которыми она крепится к каркасу. Когда мои начинают дурить или врезаться в них машинками, она иногда спадает. Но для нас это не проблема, нужно просто немного уменьшить их иголкой с ниткой. При игре в футбол не мешает, поэтому никак не соберусь.

Ворота наши чего только не видали, почти каждый день гоняем футбол. Иногда делят растягивая ворота в разные стороны, играют и резиновыми мячиками, старший бьет очень сильно. Когда раздурятся, я иногда даже переживаю, как бы не сломали чего. Летом возили их на дачу, гоняли футбол на газоне. Мячик, который идет в комплекте тканевый. Поэтому его немного испачкали, закинула в машину, отстирался хорошо, но осталось парочка еле заметных пятнышек. После этого фирменный мяч оставили для дома, на улице играли резиновыми.

В целом классная игрушка для подвижных игр. Подойдет как для дома, так и в хорошую погоду для улицы. Детям нравится играть в футбол в сопровождении всех этих спецэффектов и автосрабатывания при попадании мяча в створ.
Покупать можно уже годовасикам, первое время можно катать или бросать мяч руками, тогда на дольше хватит. Играть будут до самой школы, дальше пока не знаю, как пойдет.

Всем такие ворота рекомендую. Детям нужно больше двигаться, а не сидеть за экранами телевизоров.