Отзыв:

Ужас какой!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.08.2020
Достоинства: нет
Недостатки: убогий актерский состав, нелепый сюжет, штампы

Каждые выходные канал «Россия» с завидной регулярностью, достойной лучшего применения, «радует» зрителей шедеврами всех времен и народов. Не иначе, как для скорейшей деградации населения. На этот раз он презентовал далеко не новый кинчик под названием «Мой близкий враг», я его уже видела пару лет назад. Еще тогда поразилась редкостному идиотизму. Но, поскольку больше выбора сегодня не было, данная незаурядная во всех отношениях картина шла у меня фоном.

Итак, чудесный мини-сериал «Мой близкий враг». Посмеялась отзывам на него, поскольку наш невинный зритель его называет «жизненный и реальный». Лично я нахожу сюжет совершенно фантастичным и нелепым, а бездарная игра актеров делает его совершенно несмотрибельным. Чего одна Дарья Баранова стоит, это же тихий ужас. Откуда только эту актрису взяли? Даже блат имеет предел!

Столько нелепостей и штампов на один малюсенький сериальчик! Как водится, две сестры, одна хорошая и добродетельная, что, впрочем, не помешало ей до свадьбы улечься с парнем в постель, вторая распущенная и завистливая. Про красу обеих умолчу, это чисто субъективно, но мне кажется, что хотя бы лицо одной из актрис могли бы почистить. Далее идет набор классических штампов: испорченные тормоза, спровоцированная авария, попытка отжать жилплощадь и т.д. Балаган привел меня в полный восторг!

Смотреть сериал «Мой близкий враг» не советую, даже не начинайте.