Комфорт
Надежность
Цена/качество
Отзыв:

Универсальный трактор почти для всего!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.05.2021
Достоинства: Цена; возможности; надёжность; экономичность
Недостатки: Для вспашки целины лучше не использовать
Комфорт
Надежность
Цена/качество

Эта модель трактора выпускается ещё с советского времени, а создавать его начали, когда началось активное развитие садов и огородов у населения нашей страны. Он небольшого размера, но при этом обладает 2-х цилиндровым мотором, который выдаёт 25л. С. А универсальным его можно назвать из-за того, что можно к нему подцепить практически всё что угодно. Было бы желание и возможности.

Именно данный экземпляр использует фрезу для вспашки огородов, но также встречал с обычным плугом. Но у того хозяина помнится всего один нож стоит в плуге или два. Хозяин именно этого тракторы считает то, что он хуже тянет с плугом и поэтому использует только фрезу и ковши. Для своих 25л. С он весьма бодро, шустро и экономично справляется со своей задачей.

Сама коробка имеет 8 передач вперёд и 6 назад. Мне лично на нём и другим людям пахали даже целину с жёсткой почвой в первый раз. Мощи не хватает и для этого лучше всё же беларусь с его 80л. С и плугом с тремя ножами. Хотя думаю если целина имеет мягкую почву или чернозём, то на глубину лопаты при снаровке и умений водителя он справится.

Больше он создан конечно же именно для вспашки огородов после того, как этот огород один раз пахал тот же "Беларусь" или его альтернатива. Но при желаний повторюсь можно и рискнуть если вам не жалко своего железного коня. Может именно поэтому этот трактор весьма популярен на селе (в совхозах и крупных хозяйствах не встречал часто).

Ну и само устройство простое и не требует особых навыков и знаний при ремонте. От этого он весьма надёжен если конечно следить за ним. К фильтрам и маслам тоже не требователен, как и к качеству топлива. Может поэтому он даже советского выпуска стоит немалых денег. Знаю то, что один такой экземпляр купили лет 10 назад за 120-130т. Р, а сейчас его можно и за 300+ продать. А тот экземпляр 1986 года и тоже красный, как и этот. А других цветов они бывают вообще?