Отзыв:

Универсальный обеззараживающий раствор

18.11.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Без вкуса и запаха, удобный, эффективный, доступный
Недостатки: Не обнаружено

О Мирамистине я узнала, когда работала в крупной фармацевтической компании. Именно там очень адекватная девушка с высшим медицинским образованием впервые похвалила мне этот препарат. Я намотала на ус, и с тех пор это средство является одним из самых постоянных обитателей моей домашней аптечки.
Оно настолько универсально, что может заменить собой целый пакет всевозможных лекарств, настоек и примочек.
Если начинает першить в горле - иногда хватает одного-двух раз, чтобы приостановить развитие болезненных ощущений. Вирусная инфекция устраняется на корню.
Обработать чихающий нос или больную десну, сбрызнуть рану или порез, разбитые коленки. Сделать спринцевание, если чувствуется дискомфорт в интимной сфере. Трубочка распылителя легко вращается и занимает самое удобное для каждого конкретного случая положение.

Самое приятное, что раствор Мирамистин практически без вкуса и запаха, содержит минимальное количество раздражителей. Он не только с успехом может применяться у детей, но и подошел двум моим сыновьям-аллергикам, а это о многом говорит.

Эффективное, недорогое и одно из самых почитаемых мною лекарственных средств.
Рекомендую.