Отзыв:

Универсальная аскорбинка

12.09.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Полезная, эффективная
Недостатки: Могут быть противопоказания

Аскорбиновая кислота (витамин С) - средство от многих проблем, начиная от простуды, с которой она успешно может справиться на начальных этапах, избежав при этом приёма антибиотиков, и, заканчивая использованием для наружных целей, а также она может использоваться в совершенно нестандартных ситуациях как чистящее средство (это я прочитала в отзывах). Ежедневный приём двух желтеньких горошин укрепляет иммунитет и помогает при профилактике простуды, гриппа и ОРЗ. При начавшейся простуде эту дозу увеличивают. Я в таких случаях принимаю по четыре штуки три раза в день. Если приём начать вовремя, то можно избежать болезни и лечения антибиотиками. Витамин С также обладает антиоксидантными свойствами. Аскорбинку, которую выпускают в порошке и таблетках без оболочки можно использовать для применения в косметических масках вместо ацетилсалициловой кислоты, о ней я писала отзыв раньше. Приём внутрь аскорбиновой кислоты лучше согласовать с врачом, так как она может быть противопоказана при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.