Отзыв:

Умные часы, скорее наоборот.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Дорогой внешний вид, защита от пыли и влаги.
Недостатки: Работа датчиков как у дешёвых китайских смарт часов.

Данные смарт часы урвал на ибее, там их продавали почти даром, но мне с доставкой обошлись чуть меньше 3000 руб. У нас же цена на эти недо часы начинается от 9000 руб., а на али от 6000 руб.

Как сказал американский продавец - эти часы он получил в подарок за покупку топового смартфона. Я просто единственный кто сделал начальную ставку в 15$ и выиграл аукцион. Пообщавшись с продавцом, он согласился и отправил мне их. Доставка вышла около 2000 руб и 2 месяца ожидания, и вот наконец я получил эти смарт часы.

Рассказывать подробно про эти смарт часы о комплектации, режимах и т. П. не хочется, по этому сразу перейду к недостаткам.

Сами умные часы - это и есть главный недостаток. Ты платишь ок. 6000 руб., если заказываешь часы из Китая только за один значёк сяоми и всё. А что получаешь в итоге, часы среднего класса защиты со средними характеристиками и отсутствием множества функций.

Работа основных функций тоже желает лучшего. На борту анроид 5.1 без поддержки маркета, что для смарт часов такой ценовой категории один из главных недостатков. А теперь поговорим об основных датчиках.

Пульсометр работает как хочет, то завышает, то занижает пульс. Работает так же как и любой тренажёр с пульсометром.

GPS вообще как будто стоит для галочки. Местоположение определяет неверно, калибровки не спасают ситуацию. Даже при ясном небе эти недо часы умудрились показать неверное местоположение. По сравнению со смартфонами с gps эти часы даже им проигрывают.

Шагометр работает более-менее, но один раз он просто у меня завис вместе с прошивкой, помогла только перезагрузка.

Батарея до 10 дней в режиме ожидания. Если поставить циферблат и подключить уведомление, то больше 5 дней не протянут. А в режиме активной работы датчиков вообще придётся каждые 3-4 дня заряжать.

С наличием прошивок проблемы есть. Официальная прошивка только одна и она не исправляет всех проблем. Так же есть русификатор, который можно поставить на американскую прошивку. Для неофициальных прошивок нужно разблокировать загрузчик.

В целом эти смарт часы не стоят своих денег, за эти деньги можно взять двое китайских смарт часов, которые будут работать и как телефон. Забыл сказать, что эти смарт часы не поддерживают сим, и всё что они могут - это только принимать уведомления из приложений.
Конечно эти смарт часы красивее многих часов из али, но камеры нет, с сим не работают, а чувствительность датчиков такая же как и у китайских часов. А если не видно разницы зачем платить больше.

Выставил их на авито по себестоимости, до сих пор ни одного звонка. Скорее всего подарю их одному из друзей на 23 февраля.