Отзыв:

Укрепление всего организма

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Полезное, натуральное и эффективное
Недостатки: Противопоказания

Целебное растение шалфей очень часто используется в народной медицине. Я давно изучаю различные рецепты, которые использовали наши предки, меня очень увлекает этот процесс. Листья шалфея от Здоровья я приобрела как раз начитавших этих самых рецептов и теперь держу их в запасе, на случай надобности. Листья шалфея богаты эфирными маслами, которые оказывают огромное положительное влияние на наш организм.
Данный препарат, про который я пишу отзыв очень удобен в применении, так как выпускается в фильтр-пакетах, заваривается как обычный чай горячей водой. Такое средство можно применять даже на работе и правда очень комфортная форма.
Шалфей обладает прежде всего дезинфицирующими, противовоспалительными и антимикробными свойствами. Я применяю листья шалфея от болей в горле, при бронхите, для лечения ангины. Мне кажется, что листья шалфея являются прекрасной заменой химических препаратов. Читала, что листья шалфея в виде отвара или настоя используются для полоскания полости рта при кровоточивости десен, сама не пробовала, поэтому подтвердить данный факт я не могу. Шалфей с древних времен использовали для омоложения женского организма, поэтому даже для профилактики и укрепления организма можно использовать это лекарственное средство.
Так как это все-таки лекарственное средство, то конечно у него имеются противопоказания и побочные действия, мой организм переносит чай из листьев шалфея очень хорошо, особенно мне нравится чай из шалфея с молоком, я все равно рекомендую Вам перед применением данного препарата тщательно ознакомиться с инструкцией, а в целом советую это прекрасное средство Листья шалфея от Здоровья.