Отзыв:

Угораздило же меня купить зеленую фасоль "Пятый сезон"!!!

29.05.2014
Краснодар
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Много льда и снега, желтые стручки, ветки

Сегодня в спешке затаривалась в магазине, и что-то в моей голове сработало не так - перепутала фасоль зеленую замороженную "4 сезона" с новинкой "Пятый сезон". Название меня наверное все таки запутало.
Пришла домой, начала готовить и разочарование меня начало одолевать:
1 - довольно таки много в упаковке льда и снега, даже когда вытряхнула все содержимое пачки на дуршлаг, внутри на пакете остался примерзший лед.
2 - много желтоватой фасоли, и на половину зеленой, более жесткой и менее вкусной, чем молодая зеленая.
3 - ветки внутри, на 400 грамм нашла 4 штуки, пару выкинула - оставшиеся решила сфотографировать.
Довольно таки много кусочков небольшого размера, которые явно не подходят для готовки, мусор скажем так, видимо доложенный для нужного веса...
Начала готовить, думала что может вкус фасоли меня удивит, а вот и нет. И на вкус она принеприятнейшая. Видимо сказывается в первую очередь то, что фасоль перезрела и ее поздно собрали. Довольно таки жесткая. Кушать ее конечно можно, если очень голоден или любишь фасоль на столько, что она и когда жесткая кажется вкусной.
У нас дома, я с мужем отказались есть эту фасоль, уж больно неприятная на вкус. Сын же в начале поел немного, потом распробовал и вернул тарелку с остатками трапезы. Сказав что он якобы уже "наелся", так он всегда говорит когда ему еда приготовленная мной не нравится, но обижать меня он не хочет и говорить об этом.
Стоит фасоль "Пятый сезон" около 40-45 рублей за 400 грамм, брать ее я лично больше не буду. Мне по душе "4 сезона", всегда хорошее качество у марки и цены при этом адекватные.

Lilandra13
написала 9 октября 2014 в 04:42

В замороженных продуктах, к сожалению, часто присутствует большое количество льда. Что на руку производителю, т.к. весу добавляет.

goldfish
написала 9 октября 2014 в 14:36

когда брала "4 сезона" было немного льда, а фасоль при этом отменная, а не как эта с желтизной перезревшая..

Vesna

написала 10 октября 2014 в 17:13

Вряд ли я её куплю)

Lora01kz
написала 20 октября 2014 в 00:43

Картинка - ужасная. Верю, что "в живую" фасоль не вызывает аппетита тоже.

Little foot
написала 21 октября 2014 в 13:26

Вид кошмарный

Энерджайзер
написала 4 ноября 2014 в 08:40

Полпакета льда, покупать такую нет никакого желания

donna
написала 12 ноября 2014 в 07:08

Обидно покупать лед по цене фасоли!

написал 23 июня 2016 в 21:07

Я например очень люблю зеленную фасоль, но я никогда ее не покупаю в упаковки. Это, что берешь кота в мешке. Ее всегда покупаю на развес. Видно что берешь. Какого цвета, размера и все остальное. С другими овощами делаю то-же самое. Только на развес. Ни каких упаковок.