Отзыв:

Удобный в эксплуатации пятистрочный штамп.

07.05.2014
2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Легко меняются чернила, можно самостоятельно набрать любой текст
Недостатки: Если слабо нажать, то часть текста может не отпечататься

В любом офисе имеется потребность в различных печатях и штампах. В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о пятистрочном штампе Trodat Printy 4953.
Данный штамп достаточно габаритный, поэтому, так как он пятистрочный, то может отображать довольно много различной информации. Изготовлен этот штамп вполне качественно. Необходимый текст набирается самостоятельно вручную при помощи букв, идущих в комплекте. Набор текста не занимает много времени. И при необходимости текст можно изменить.
Этот штамп имеет специальную подушечку, которая смазана краской, и при каждом оттиске, возвращаясь в исходное положение, буквы текста автоматически смачиваются необходимым количеством краски, то есть штамп всегда готов к "работе". Но если краска со временем заканчивается, - подушечку легко вытащить для пополнения запаса чернил.
Также на боковой поверхности штампа имеется две кнопочки для фиксации штампа в нажатом состоянии.
Чтобы произвести отпечаток, нужно всего лишь правильно сориентировать штамп на листе бумаги и надавить на штамп сверху. Отпечаток текста на бумаге при нажатии на штамп с нужным усилием получается качественным и четким. Все строчки отпечатываются хорошо. Но если вяло придавить, то может часть теста не напечатать (с какого-нибудь края). Но если придавить ровно и уверенно, то отпечаток получается качественным.
Даже при интенсивном использовании штампа Trodat Printy 4953 он сохраняет свою работоспособность: сделан качественно, еще ни разу не ломался.
Сверху, под прозрачным пластиком, можно расположить отпечаток текста - это удобно для того, чтобы правильно ориентировать штамп при отпечатывании на документе.
В целом могу сказать, что этот штамп очень хороший для своих целей, советую к покупке.

Nelezzka
написала 15 июня 2015 в 14:05

А с оттисками некоторых букв проблем нет? У нас подобные штампы, печатаем много, поэтому и меняем их часто (ломаются где-то раз в месяца три-четыре). Столкнулись с тем, что некоторые кассы букв не очень качественные - не пропечатываются некоторые буквы и точки. Хотя штампы такой фирмы мы пока не использовали.