Отзыв:

Для фотоаппарата не очень подходят.

07.05.2014
2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Цена, емкость
Недостатки: Недолговечные

Мой фотоаппарат Canon PowerShot A720 IS работает от двух аккумуляторов или батареек формата АА. В очередной раз, когда понадобились срочно свежие аккумуляторы, в ближайшем магазине были только аккумуляторы Hyundai 2700 mAh AA. По цене они мне подходили, и емкость меня тоже устраивала. Новые аккумуляторы я сразу установила в фотоаппарат, хотела убедиться, насколько они заряжены, и можно ли в будущем при необходимости сразу из магазина их использовать. Но, как оказалось, фотоаппарат их "увидел" как незаряженные, и "предложил" сменить батарею. Пришлось их зарядить при помощи зарядного устройства для аккумуляторов такого типа. Но при зарядке аккумуляторы в конце цикла достаточно сильно разогреваются, но в руках держать, конечно же, можно, что может говорить о том, что температура достигает не более 50 градусов (примерно).
Свежезаряженные аккумуляторы в первые полгода показывали неплохие результаты и обеспечивали работоспособность фотоаппарата в течение нескольких дней при средней интенсивности съемки. Но в последствии этот показатель начал ухудшаться, то есть продолжительность съемки во втором полугодии постепенно уменьшалась, и сошла на "нет" через год. То есть даже свежезаряженные аккумуляторы позволяли сделать только несколько кадров.
Также со временем верхняя защитная пленка начала постепенно отслаиваться от корпуса, что затрудняет установку и извлечение аккумуляторов в фотоаппарат.
Сейчас эти аккумуляторы я использую в часах, пока что они еще служат. Но для фотоаппарата аккумуляторы Hyundai 2700 mAh AA я больше покупать не планирую.