Отзыв:

Хорошие аккумуляторы, но не для фотоаппарата.

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Цена, большая емкость в начале использования
Недостатки: Со временем быстро теряется емкость

Сегодня во многих детских игрушках, а также фотоаппаратах, фонарях используют аккумуляторы. Один из представителей никельметаллгидридных являются аккумуляторы UFO HR6 Ni-MH 2700mAh. По виду они – как обычные батарейки типоразмера АА. Имеют достаточно большую емкость – 2700 мА/ч, в связи с чем, применяя аккумуляторы подобной емкостью, можно заряжать их относительно нечасто. Все зависит от потребляемого тока устройства, где мы его используем.
Аккумуляторы UFO HR6 Ni-MH 2700mAh, пока они были новые, я использовала в фотоаппарате Кенон. Первые полгода претензий к ним никаких не было, а после этого промежутка времени фотоаппарат начал все чаще и чаще требовать замены аккумулятора – пришлось купить новые, другой фирмы. Но эти аккумуляторы продолжают жить и по сей день, но только уже в часах или игрушках.
Не всем игрушкам эти аккумуляторы «нравятся» (в составе которых имеется электромотор), а вот часам вполне подходят (это после полугодичного использования в фотоаппарате).
Также, на мой взгляд, не очень удобно то, что в этих аккумуляторах обозначения плюса и минуса плохо заметно. Конечно, можно ориентироваться просто по внешнему виду, но все-таки удобнее было видеть обозначения, поэтому не очень удобно, что они мелкие.
По цене данные аккумуляторы достаточно недорогие, что и соблазнило их приобрести. В дальнейшем я для фотоаппарата такие аккумуляторы не покупаю, но в каких-то других менее ответственных устройств, таких как игрушки, часы – в принципе, они вполне могут использоваться, на мое усмотрение.