Отзыв:

Удобный курс лечения.

30.05.2017
Город
Дата: 18.03.2024
Достоинства: Эффект, цена, схема приема.
Недостатки: Антибиотик сильный.

И эту зиму не прожили без антибиотиков. Заболел сын, непонятно, откуда подхватил. Видимо, болезнь была не вирусного происхождения, так как лечение свечками начала уже на второй день после проявления симптомов. Курс из 5 дней прошла, а улучшений не было никаких. Пришлось прибегнуть к Сумамеду, который прописал педиатр.

Ребенок, которому год и восемь месяцев начал кашлять, затем появилась небольшая температура и насморк, а до этого заметила запах ацетона изо рта. С такими симптомами я уже сталкивалась, но надежда обойтись без тяжелых лекарств не угасала до последнего. В итоге, пять дней сбиваемой высокой температуры, и на шестой день начало курса антибиотиков. В общем, действовать он начал с первого приема. Уже вечером малыш был не таким горячим, как до этого, 37.7. К жаропонижающим средствам не прибегала. В общем, уже вздохнула с облегчением.

А теперь о препарате.

Суспензия готовится дома самостоятельно, непосредственно перед первым приемом. Срок готовой смеси всего-навсего пять дней. Принимать препарат нужно 4 дня один раз в сутки между приёмами пищи. Мне было проще давать по утрам после пробуждения, как раз час, чтобы нагулять аппетит. На вкус лекарство сладкое, ребенок пил с удовольствием, запивал водой. В комплекте была мерная ложечка и шприц-дозатор.

Очень удобно поить именно со шприца, так как с ложечки не все лекарство попадает в рот, приходится много раз облизывать, а у детишек терпение не железное.
Колпачок у бутылочки с защитой. То есть, просто так его не открыть. Как раз для таких детей, как мой сын. Ему обязательно нужно потеребить бутыль, открыть и попить с горла. В общем, ничего у него не получилось и чему он был очень громко огорчен.

Что на счёт цены, так Сумамед не такой дорогой препарат. Мне он обошелся в 200 рублей. Лекарство сильное, эффективное с первых дней. Но больше всего мне понравилась схема приема - напоил и на целый день забыл. Не то, что с другими средствами, которые принимаются 3 раза в день на протяжении недели.

Рекомендую, работает. И всем крепкого здоровья!