Отзыв:

Удобные переводы денег с карты на карту любых банков РБ

22.04.2015
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Удобно. Быстро
Недостатки: Мною пока не обнаружены

Во время планирования летнего отпуска у меня возникла необходимость перевести N-ую сумму денег на карточку российского банка. Очень кстати на сайте МТБанка попался онлайн-сервис для перевода денег с карты на карту, причем любых банков РБ. И что для меня важно было на тот момент - с карты МТБанка на карты банков СНГ. А картами МТБанка я активно пользуюсь уже несколько лет. Единственное, что меня остановило - это комиссии - в плане того, что не понятно, какая сумма в российских рублях по итогу окажется на карте получателя после конвертации белорусского рубля. Поэтому на тот момент я решила проблему другим способом, а сервис оставила себе на заметку.

Так как у меня есть карты различных банков (Беларусбанк, МТБанк, Технобанк), а постоянный источник дохода в виде ежемесячной зарплаты привязан к карте Беларусбанка, то необходимость в переводе денег периодически возникает.

Если в интернет-банкинге Беларусбанка можно пополнить кредит на карт-счет любого банка (в моем случае по карте рассрочки "Халва" МТБанка), то простой перевод денег на карту другого банка сделать возможности нет. А физически посещать отделение банка, чтобы пополнить карточку, как-то не всегда удобно, да и просто лень.

И я снова обратилась к онлайн-сервису, чтобы пополнить карту МТБанка, которую привязала в приложении для оплаты Uber-такси, тем более, что перевод на карты МТБанка бесплатны.

Единственное, что мне пришлось еще сделать - это активировать технологию 3D Secure на карте Беларусбанка. Для этого мне достаточно было зайти в интернет-банкинг и зарегистрировать придуманный мною пароль - делается все в течение пары минут. За тем я указала номера карточек на онлайн-сервисе:

Указала необходимую сумму и нажала "ПЕРЕВЕСТИ"

Ввела пароль 3D Secure и деньги моментально были переведены.