Отзыв:

Удобное новшество!

12.03.2017
Смоленск
Дата: 16.11.2017
Достоинства: разный кэшбек, маленькая комиссия за переводы в другие банки, возможность бесплатного годового обслуживания
Недостатки: -

К Хоум Кредит у меня особое отношение, поэтому когда появилась их новая дебетовая карта «Космом», то я тут же себе ее оформила. Сначала использовала ее просто, чтобы посмотреть какие там условия (своеобразное тестирование). А потом потихоньку вообще на нее перешла.

А условия пользования картой «Космос» таковы. Во-первых, это кэшбек за покупки. Больше всего возвращается за интернет-покупки в магазинах, являющихся партнерами банка. Здесь кэшбек составляет 5-10%. Но, к сожалению, таковых пока немного, надеюсь в дальнейшем список расширится. А вот на заправках, в ресторанах и кафе процент возврата составляет 3%. Но здесь все же реальнее получить в общем больший кэшбек, так как нет ограничений по определенным АЗС и т.д. А вот по остальным покупкам возвращается всего 1%. В дальнейшем накопленный кэшбек можно обменять на рубли по курсу - 1бал равен 1 руб.

Снимать наличные с карты можно в любых банкоматах мира бесплатно, но только 5 раз. И переводить деньги с карты на карту также можно, но придется уплатить за это 10 руб. (сумма смешная). Еще можно оплачивать картой «Космом» интернет, телефон и штрафы ГИБДД. При этом. У нее еще бесплатное обслуживание на первый год. В дальнейшем за него также можно не платить, но для этого есть специальные условия.

Подводя итоги, скажу, что эта карта очень удобная, если в дальнейшем они ничего не изменят!