Отзыв:

Стандартная карта со своими преимуществами и недостатками

12.03.2017
Смоленск
Дата: 27.11.2017
Достоинства: доставка курьером, нет комиссий за оплату рассрочки
Недостатки: нельзя снимать деньги, маленький список доступных магазинов

Карта рассрочки Совесть пока еще не особо распространена. Однако, наслушавшись о ней хороших отзывов, решила попробовать сама. Заполнила на сайте заявку и стала ждать одобрения. Ну это весьма стандартная процедура во всех финансовых организациях, даже при получении кредита.

Минут через 15-20 моя заявка была одобрена и мне дали «добро» на получение карты. Так как все это я делала с рабочего офиса, то курьер принес мне ее прямо туда. Я пока не совсем разобралась во всех тонкостях пользования, но что-то рассказать смогу.

Во-первых, сразу после получения карту нужно активировать. Я этот момент невнимательно изучила на сайте, поэтому сначала не могла понять, почему она у меня не действительно. Но потом разобралась.
Список магазинов, в которых можно что-то покупать с помощью этой карты, пока не столь велик, но крупные торговые сети среди них все же есть. Период рассрочки без процентов в каждом магазине разный. Самый короткий льготный период – 1 месяц. Но в большинстве магазинов он составляет 2-4 месяца. Есть еще некоторые магазины, в которых она длится 5-6 месяцев, но их мало.

Карта выдается на 5 лет, затем ее нужно будет перевыпускать. Причем перевыпуск в связи с истекшим сроком действия бесплатный, а по желанию клиента (например, при потере) – уже 690 руб. При неуплате ежемесячного платежа по рассрочке предусмотрен штраф. Снимать наличные с карты нельзя.

Вот и все пока, что я успела узнать об этой карте. Условия вполне стандартные, как и у большинства карт рассрочки.