Отзыв:

Удивил. С кашлем справился.

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Быстро заканчивается (хотя и тут двояко)
256 р

Не так давно пришлось мне столкнуться с простудой, о чем я писала в отзыве о спрее: Гексорал
Собственно, кроме боли в горле и насморка меня начал мучать еще и кашель, с хрипом, мокрота отхаркивалась, но весьма тяжело.
Вспомнилось мне, что во время беременности подобный кашель лечился очень долго, не проходил больше 2 недель (точно я уже и не вспомню), стало мне весьма грустно, я уже приготовилась к длительной простуде. Теперь настала свобода в выборе лекарственных средств (я уже и грудью кормить перестала), и теперь мне можно было попробовать сироп Лазолван. Существует он достаточно давно, но вот применять его мне не приходилось. А потому я не ожидала, что он будет так эффективен.
Вот так выглядит упаковка:

Для наглядности есть и картинка, как его применять.
Указана на упаковке и дозировка(есть она, конечно, и в инструкции):
Я следовала инструкции и пила сироп 3 раза в день.
Вот так выглядит сам флакон:
А вот и мерный стаканчик:
Очень удобно дозировать. Проще мне кажется не бывает. Есть мерка для 1,25 / 2,5 и 5 мл сиропа. Удобно выпить прямо из стаканчика. Он и моется легко.
А вот так выглядит сам сироп:
Как и полагается сиропу, он сладкий, вязковатый, прозрачный. Вкус не противный, даже вполне приятный, немного ягодный.
Пить сироп можно вне зависимости от приемов пищи, что удобно - можно выпить, когда вспомнится. Хотя, на голодный желудок пить я не старалась. Сразу, конечно, эффекта я не почувствовала, прошло около 5 дней до исчезновения кашля. Результат меня удивил. Такого быстрого излечения я не ожидало. Это, конечно, не могло не радовать.
И еще добавлю по экономичности. Закончился сироп за это время практически полностью. С одной стороны, это не экономично, с другой - его хватило на 1 курс, так что лишнего не осталось, не нужно хранить не нужное. Весьма удобно. Хотя, конечно, не дешево - 256 рублей за 5 дней.