Функциональность
Удобство
Отзыв:

Полупрофессиональный фен для волос мой опыт использования

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Удобный, легкий, подстраивается под любые волосы
Недостатки: Не нашла
2000 руб
Функциональность
Удобство

Фен Valera Excel 2000 Ionic (номер модели 561.08/I) я получила в подарок от мужа.
Вот так выглядит коробка фена Valera Excel 2000 Ionic:

До этого у меня был фен марки Vitek, который служил мне достаточно долго, но, наконец, изрядно меня помучив, он просто перестал включаться. Размером, мощностью и функциями он был меньше и слабее, чем фен Valera. Можно понять, ведь фен Valera Excel 2000 Ionic относится к полупрофессиональным. Хотя он большой по размеру, держать его легко, рука не устает, он достаточно легкий (где-то читала, что около 360 или 380 грамм). Вот так он выглядит:

А вот вид сзади:

Конечно, самое главное преимущество для меня - мощность. Волосы у меня длинные и густые. За время сушки фен Vitek у меня быстро перегревался, выключался раза 3, при том, что я не сушу волосы сразу после мытья, даю им немного стечь, подсохнуть. А вот с Valera мне удается не только высушить, но и кончики подкрутить.
Еще одним преимуществом, которое указывает производитель, является генератор отрицательно заряженных ионов. Вот как о нем написано на упаковке:
Я могу сказать, что пользуюсь я им примерно 1 раз в неделю - 2 (+ ежедневно для укладки челки). Волосы у меня не окрашены. Выглядят вполне здоровыми, секущихся немного (хотя, конечно немного есть), мягкие, не пересушенные, от статического электричества тоже не страдают.
Нравится мне и возможность настраивания температуры (холодная, менее горячая и горячая), а также возможность выбора скорости воздушного потока.
В общем, подстраивается под любые волосы.
Длина шнура достаточная, мне хватает. Есть и съемный фильтр:

Хотя, у меня он не засорялся ни разу. Да и в принципе, никаких поломок не было, нареканий нет.
В общем, феном я очень довольна. По сравнению с предыдущим это просто сказка. Теперь я его ни на что не променяю.