Отзыв:

Учимся сами, учим детей.

02.08.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительно
Недостатки: нет

Книга "На садовой большое движение" одна из тех, которые входят в серию "Денискины рассказы". В каждом рассказе главный герой мальчик 9-10 лет Денис Кораблев, на его примерах автор учит нас, как обращаться с детьми, а детей учит правильному поведению в разных ситуациях. И не беда, что рассказы написаны около пятидесяти лет назад, они остаются актуальными и по сей день.
В данной книге рассмотрена ситуация, когда героя и его друга обманывает жулик. Парень врет, что у него болеет бабушка и ему срочно необходим велосипед, доехать до аптеки, купить лекарства, мальчики вызываются сами съездить и купить все необходимое, на что получают ответ: "На садовой большое движение, вы не доедите, попадете под машину". Мальчики отдают хулигану велосипед, и ждут, когда тот вернется. Но мы уже понимаем, что это чистой воды жульничество и велосипед не вернется хозяину. Мальчики ждут на протяжении нескольких часов. Наивный главный герой не думает о том, что это кража, он думает о том, что сказал жулик, что на садовой большое движение и скорее всего случилось несчастье.
Рассказ показывает нашим детям, что не все люди добры, и что не надо всем безоговорочно верить. Не всегда то, что тебе говорят, правда.
Читаем с детьми Драгунского! Делаем детей более приспособленными к реалиям нашей жизни!