Отзыв:

Вот как надо любить..

02.08.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Интересно.
Недостатки: нет

Всем поклонниками творчества Владимира Высоцкого я бы посоветовала прочитать книгу Марины Влади «Владимир или прерванный полет». Это взгляд человека, который не просто любил поэта, она была его женой, и можно сказать жила им. Они были как единое целое, именно про такие пары говорят: «Они нашли свою вторую половину». Марина Влади, находясь за сотни километров, всегда чувствовала, когда у Высоцкого было что-то не так, когда ему было плохо.
Лично я, прочитав книгу, посмотрела на Высоцкого другими глазами, и не только как на поэта, артиста, а именно как на человека, со своими положительными и отрицательными сторонами, это на самом деле очень интересно, а иногда даже неожиданно. Интересно то, что Марина Влади пишет о Высоцком так, как будто он все еще находится рядом с ней, хотя на момент написания книги его уже не было в живых. Она не смирилась с его уходом, она чувствует постоянно его присутствие, разговаривает с ним, как с живым, тут же рассказывая случаи из их совместной жизни, и то, что предшествовало написанию той или иной песни. На примере этой пары можно поучиться строить отношения.