Отзыв:

Учебник дает хорошие знания.

04.04.2017
2036
Дата: 22.05.2017
Достоинства: Много хороший упражнений, понятное объяснение тем.
Недостатки: Нет.

Продолжаю свой обзор учебников для начальной школы. Данный отзыв посвящен учебнику под авторством Моро для 3 класса. Данный учебник по математике относится к основной, на данный момент, системе обучения в нашей стране - учебно-методическому комплексу "Школа России". Авторы учебника являются сотрудниками Академии образования. Учебник одобрен министерством образования и допущен для обучения детей.

Учебник по математике для 3 класса состоит из двух частей. Каждая часть на одно учебное полугодие. Внутри учебник разделен на уроки. На один урок отводится одна страница учебника или же один разворот

В учебнике удобная система условных обозначений. Например, конец урока обозначается красным кружком после последнего номера, а новая тема - человечком на полях с буквой Н в руках. Также в учебнике большое количество заданий на развитие логического мышления и занимательных упражнений. Они находятся или на полях учебника, или же под красной линией в конце страницы. Большой плюс, что каждая новая тема объясняется достаточно подробно. Объяснение обозначается вертикальной красной линией слева.

Мне очень нравится структура упражнений в учебнике. На одном уроке отрабатывается и новая тема, и повторяется ранее пройденный материал. Постоянное повторение пройденного позволяет не забыть ранее изученные темы. В книге также много заданий на повторение по всему разделу.

Мой отзыв на учебник по математике для 2 класса можно посмотреть здесь , а на учебные пособия, которые могут быть полезны ученику 3 класса здесь