Отзыв:

Учебник по математике для 2 класса.

04.04.2017
2036
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Много заданий для отработки тем.
Недостатки: Мало заданий на логику.

Классический учебник по математике под авторством М. И. Моро. Учебник существует много лет. По мере необходимости в него вносятся изменения в соответствии с требованиями новых стандартов обучения. Относится данный учебник к учебно- методическому комплексу "Школа России", который возглавляет А. Плешаков.

Я сама работаю по этому учебнику более 10 лет и в школе, и как репетитор (использую его как сборник упражнений). Мне нравится, что в учебнике для 2 класса, как и во всех учебниках данного автора, даются подробные алгоритмы вычислительных приемов, как устных, так и письменных.

Задания в учебнике разбиты на уроки. Как правило, один урок - это одна станица. В каждом уроке есть задания как на текущую, так и на уже пройденные темы. Считаю, что это большой плюс. Моро - одна из немногих авторов, кто постоянно возвращается к пройденному материалу. Также в каждом уроке уделяется достаточное внимание решению задач. В конце изучаемого раздела есть задания на повторение и задания для проектных работ.

Учебник рекомендован Министерством образования и входит в Федеральный перечень учебников, допущенных к использованию в образовательном процессе.