Отзыв:

Убирает морщины только пока ей пользуешься

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Заметно действует
Недостатки: Нет накопительного эффекта

А вот и еще одна моя корейская штуковина. На этот раз речь пойдет о концентрированной эссенции против морщин Innisfree Eco Science Wrinkle Spot Essence Sample. Эта эссенция призвана бороться с морщинами. По заявлению производителя результатом ее действия должно стать то, что имеющиеся морщины разглаживаются, новые не спешат появляться, кожа становится ровной, молодой и красивой. Достичь такого чудесного действия производитель планирует за счет использования в эссенции витамина А (ретинола), который получен из морских водорослей Тихого океана. Также в этой эссенции содержатся морские минералы, призванные продлить и закрепить эффект.
Про пользу витамина А для кожи лица, да и для всего организма, я слышала немало. Была даже мысль расковырять ампулку с витамином А и добавить его в мой обычный уходовый крем. Обогатить, значит. Но эта мысль так мыслью и осталась, поэтому сейчас я не смогу сравнить, отличается ли действие витамина А, добытого из водорослей аж из самого Тихого океана от обычного витамина А, который продается в любой аптеке.
Эссенция выглядит следующим образом. Тюбик упакован в бежевую коробочку цвета необработанного картона. Коробочка всем своим видом как бы подчеркивает природное происхождение и натуральность того, что в ней находится. Она не гладкая, не блестящая, отсутствуют яркие завлекательные надписи. Поскольку эссенция производства Южной Кореи, то и надписи на коробочке преимущественно на корейском языке, которого я не понимаю. Очень жаль, наверняка там написано много интересного.
В коробочке мы видим небольшой тюбик с тонким носиком, наверное для разнообразия выкрашенный в ярко-синий цвет. Или может быть такого цвета вода в Тихом океане, где и произрастает чудодейственная водоросль.
Эссенция по виду напоминает обычный белый крем, но она довольно жидкая, примерно как сыворотка. Пользоваться ей легко и удобно — нужно нанести эссенцию непосредственно на морщину и вбить в кожу легкими похлопывающими движениями.
Эффект от применения эссенции есть, но на моей коже он не накопительный, а мгновенный. Поэтому я начинаю пользоваться ей дня за два до какого-нибудь мероприятия, после чего оставляю ее до следующего раза.