Отзыв:

Хороша как основа под макияж

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Матирует кожу

Эту эмульсию я взяла, чтобы использовать вместо своего ежедневного ухаживающего крема. У меня кожа, склонная к жирности, особенно на носу, щеках и подбородке, поэтому мне нужно матирующее средство, иначе уже к середине дня я начинаю блестеть как жареная курочка на сковородке. Кроме того, на лето я стараюсь выбирать средства более легкой текстуры, чем крем, потому что во-первых, перегружать лицо летом жирными и плотными кремами и так приятного мало, а во-вторых, от тяжелых кремов у меня начинают закупориваться поры, в них образуются сальные пробки и дело даже может дойти до воспаления. Так что сыворотка или эмульсия — это самые мои средства на летний период.
Эту эмульсию я выбрала в основном из-за заманчивых обещаний производителя. Производитель заявляет, что эмульсия на шестьдесят восемь процентов состоит из термальной воды Авен, известной своими замечательными свойствами по воздействию на кожу лица. Эта вода снимает раздражения кожи и успокаивает ее, и, соответственно, эмульсия на ее основе обладает тем же набором свойств. Также в состав эмульсии входят известные всем практически с подросткового возраста средства — это глюконат цинка и салициловая кислота. Если же вам невероятно повезло и подростковые проблемы с кожей вас миновали, то могу сказать, что эти средства замечательно впитывают излишки кожного сала, придавая коже свежий и здоровый вид, а также помогают бороться с прыщами и причинами, вызывающими их появления, такими, как закупорка пор кожи сальными пробками.
Эмульсия по консистенции представляет из себя именно то, что я и ожидала — это легкая, нежирная кремообразная субстанция. Эмульсия практически не имеет запаха, я считаю это плюсом, так как отсутствие отдушек позволило обеспечить более натуральный состав эмульсии. Применять эмульсию производитель рекомендует два раза в день, утром и вечером, на очищенную при помощи средств из этой же серии кожу.
Мне эмульсия замечательно помогает избавиться от жирного блеска и служит отличной основой под макияж. Кожа после ее применения выглядит более здоровой.