Отзыв:

Может быть и действует, но я не заметила

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Не вредит
Недостатки: Не снял болевой синдром

Этот крем мне посоветовала фармацевт в специализированной ортопедической аптеке, куда я пришла за лечебным корсетом для спины и ортопедическими стельками, которые мне прописал врач-невролог.
У меня долго болела спина, и, когда я наконец собралась сходить к врачу, оказалось, что дело дошло до позвоночной грыжи. Показаний к операции не было, но вот позвоночник нужно было поддерживать, поэтому я и отправилась за лечебным корсетом. Услышав мою историю, фармацевт в аптеке начала настойчиво рекомендовать мне этот крем. Я не знаю, то ли он действительно так хорош, то ли у них был свой план по продаже этого крема, но фармацевт разливалась соловьем про его чудодейственные свойства. В своем описании она дошла до того, что этот крем чуть ли не поможет вырастить новые кости на месте изношенных. Крем стоил недорого, насколько я помню, его цена была меньше двухсот рублей, поэтому я решила проверить, что же это за чудесный крем такой.
После прочтения мной инструкции оказалось, что крем предотвращает отложение нерастворимых солей кальция в суставах, снимает болевые ощущения, вызванные нарушением кальциевого обмена, также он эффективен для снятия болевых симптомов при ушибах и растяжениях. Не знаю, был ли нарушенный кальциевый обмен причиной моей грыжи, но от болевых ощущений этот крем мне не помог совершенно. Вернее, он не смог мгновенно снять болевой синдром, и я избавлялась от него при помощи походов на назначенные мне врачом процедуры электрофореза.
Сам крем не имеет особо выраженной окраски, не слишком сильно пахнет, в отличие от кремов, помогающих от болей в суставах, которые я использовала до этого. Не имеет какого-либо особенного нагревающего или охлаждающего действия. Из недостатков - очень долго впитывается, поэтому, после его нанесения чтобы не испачкать одежду мне приходилось подкладывать на спину тряпочку или салфетку.
Из достоинств крема могу отметить, что он является негормональным, соответственно не вызывает привыкания и не имеет ограничения на количество и длительность курсов применения.