Отзыв:

Супер пенка!

23.06.2014
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Замечательно смывает макияж
Недостатки: Трудно найти

В последнее время я увлеклась корейской косметикой и средствами по уходу за кожей. После моего долгого и очень преданного увлечения косметикой марки Ив Роше, я так же фанатично переключилась на косметику корейских марок. Одной из этих марок является Etude House.
Одним из наиболее полюбившихся мне продуктов этой фирмы является Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam. Эта пенка специально предназначена для умывания после использования ВВ-кремов и другой стойкой косметики.
Поскольку заказывала я эту пенку на ebay, непосредственно из Кореи, на ней нет никаких русских надписей. Но в интернете я прочитала, что пенка содержит соду, благодаря этому она немного отбеливает лицо и сужает поры. Не знаю, насколько полезно или вредно воздействие соды на кожу лица, поэтому не буду критиковать пенку за состав. Скажу одно - моя кожа приняла эту пенку просто на ура.
Пенка находится в тюбике, запаянном с одного конца. Другой конец тюбика оканчивается защелкивающейся крышкой. Пришла ко мне пенка дополнительно запаянная в полиэтилен и с симпатичной дополнительной деталью из твердого полиэтилена на верхушке. Жаль, что эта деталь крепилась не слишком надежно и служила просто украшением - мне очень хотелось бы оставить ее на бутыльке, с таким украшением он выглядел бы еще более привлекательно. Но эта часть постоянно отклеивалась, к тому же мешала использовать пенку и пришлось ее снять и выбросить.
У пенки очень удобная крышечка. Я обожаю такие крышечки, которые можно закрыть одной рукой, когда во второй уже набрано средство для умывания.
Пенка может использоваться и как пенка, и как скраб. Если ее просто размазать по ладони, то там видны прозрачные твердые частицы, которые оказывают легкий скрабирующий эффект. Когда мне нужно хорошо очистить кожу, я просто наношу эту пенку как скраб и легкими круговыми движениями массирую лицо.
Но если я хочу просто умыться, то из совсем маленькой горошинки этой пенки я могу взбить целую гору плотной пены для умывания. Обычно я умываюсь руками, но иногда использую специальную кисточку, тогда пены еще больше.