Отзыв:

У нас, все будет делаться так, как скажу я

22.10.2013
Дата: 22.06.2021
Достоинства: Сюжет, актерская игра
Недостатки: Затянуто, слишком перегружено событиями

Два сезона, общей сложностью в пятнадцать серий, криминально-драматического сериала «Обычная женщина» я посмотрел за четыре дня. На сериал наткнулся через поисковик Яндекса, никаких отзывов перед просмотром о картине не читал.

Тридцатидевятилетняя Марина, внешне, мало чем отличается от любого жителя российской столицы. У женщины маленький бизнес – цветочный магазин, нормальная семья – муж и две дочери, обычные заботы. Но за благополучным фасадом скрыта другая, вторая жизнь и невероятные семейные тайны.

Сериал достаточно интересный, интригующий, зрелищный, в меру веселый, затрагивающий немалые проблемы, но мне показался слишком затянутым. Все эти ситуации, возникающие одна за другой, словно снежный ком, кажутся какими-то бесконечными. По-моему, авторы сильно переборщили, поскольку «сказка про белого бычка» утомляет.

Понравилась Анна Михалкова, сыгравшая главную роль. Актриса хорошо вжилась в роль и была убедительна. Евгений Гришковец, напротив, казался слишком медлительным, словно эпизоды с ним имели другую, более длинную, частоту кадров. Реалистичными вышли персонажи Марины Андреевой (Ника) и Александры Бортник (Женя). Понравилась и Евгения Калинец в роли горничной Лизы. Дарья Савельева - то ли опер, то ли следачка Вера Мартынова, получилась слишком одиозной. Юлия Мельникова (Галина) откровенно переигрывала.

Интересно, но первое время, совершенно не узнавал Татьяну Догилеву. Актриса очень изменилась внешне, и узнать в грузной бабуле, некогда стройную и взбалмошенную, по большинству прежних ролей, девушку, было совсем непросто.

Не могу сказать, что сериал захватил меня всецело, но, в целом, получился неплохим.