Отзыв:

Крупа, которую варим чаще других

22.10.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Недорогая, вкусная, быстро готовится
Недостатки: Минусов нет

Гречка – одна из моих любимых круп. Обожаю ее с детства, тогда она была, довольно, дефицитным продуктом. Покупаю гречку от самых разных производителей, особого предпочтения, какой-либо торговой марке не отдавал.
Последние пару лет, часто стал покупать гречку в торговой сети «Монетка», благо рядом с домом находятся целых три магазина этой сети. Покупаю гречку в пакетах по восемьсот грамм, которую выпускает ООО «Первая крупяная компания» специально по заказу «Монетки» (так значится на упаковке). По-моему, это один из самых дешевых по цене брендов. Но, несмотря, на дешевизну, крупа этой марки, отличного качества, достаточно чистая (особо перебирать не надо), хорошая на вкус.
Очень люблю вареную гречку с молоком, нравится и просто гречневая каша, заправленная сливочным маслом. Часто использую гречку, как гарнир к мясным блюдам. Одно время любил гуся, фаршированного гречневой кашей и запеченного в духовке.
В гречке очень много витаминов, это крайне полезный продукт. Она, довольно, быстро готовится, процесс варки не превышает пятнадцати минут. Крупа торговой марки «Первая крупяная компания» хорошо разваривается, но при этом в бесформенную массу не превращается. В целом, я гречкой этого бренда доволен.