Отзыв:

"3 золотых глобуса", ставших испытанием зрительского терпения

22.10.2013
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Красивая картинка
Недостатки: Неимоверно затянутая и абсолютно сказочная история в реальность которой невозможно поверить

Фильм «Выживший», с Леонардо Ди Каприо в главной роли, сильно разочаровал мои зрительские ожидания.

Изначально, даже мыслей не было отправиться в кинотеатр на просмотр этого блокбастера, но, увидев в программе «Время», что картина получила аж целых три «золотых глобуса», решил посмотреть «новый шедевр».

Первые кадры оказались довольно завораживающими, и я уже почти уверовал, что не зря оторвался от уютного домашнего кресла и выбрался в один из «культурных очагов», в коем искусство несут в массы, однако радость моя оказалась преждевременной.

Где-то, через час экранного действа, смотреть на «невероятную тягу к жизни и сверхъестественные, нечеловеческие возможности» героя Ди Каприо, стало довольно утомительно. Часа через полтора я уже просто «конкретно умаялся» в зрительском кресле, от созерцания того, на что способен «израненный и истерзанный герой заснеженных равнин далекого континента».

Думаю, что если бы не мои спутники (кои и являлись инициаторами этого «культпросветительского» мероприятия), сидевшие на соседних креслах, то я бы, однозначно, ретировался с кинопремьеры, после половины экранного действа.

Оценка, которую сделал для этого фильма: очень затянутая и утомительная история, в которой столько «нагородили», что сначала это вызывает улыбку, а потом сильное раздражение. Если вы не мазохист и любите более-менее реалистическое кино, то идти в кинотеатр на этого «3-х глобусного номинанта» вряд ли стоит.

Tangram
написал 17 января 2016 в 20:05

В кинотеатр я точно ради просмотра этого фильма не пойду. А вот дома, при возможности в любой момент прерваться на любой срок - кто знает, может, и посмотрю.

lenko
написал 18 января 2016 в 14:02

не знаю, природа на "большом" экране смотрится просто восхитительно, а если хотите пообсуждать происходящее, то можно посмотреть и дома

krasnaya28
написала 20 января 2016 в 09:22

А мне понравилось. Неправдоподобно - да, но Леня классно отыграл. А на фоне всяких там "Девушек из Дании", которые тоже за Оскаром ручонки тянут, так и вообще супер-пупер))

Хиппа
написала 3 февраля 2016 в 20:20

Кто бы, что не говорил, а мне фильм понравился. Да, я не слепая, и видала, как на Лео все заживает, как на собаке и, как ему бесконечно и неправдоподобно фартит. НО, без этого всего, как говорится, "и кина бы не было" ;))